Дрозденко дал слово ликвидировать «МБПО-2» до 2021 года: случится ли чудо?
17.08.2020 3 057 0 +79 saint_cooper

Дрозденко дал слово ликвидировать «МБПО-2» до 2021 года: случится ли чудо?

---
+79
В закладки
Граждане, которым вскоре предстоит отправиться на выборы губернатора Ленинградской области, с упорством привлекают внимание кандидатов к решению проблемы, которая связана с наличием мусороперерабатывающего завода «МБПО-2».

Огромная свалка, которая скопилась на территории якобы перерабатывающего мусор завода, доставляет ощутимый дискомфорт жителям окрестных территорий, в частности посёлку Янино, где базируется основная площадка завода.

Жители уже не раз устраивали бурное обсуждение в социальных сетях, где, перечисляя проблемы, которые стоит решить неотлагательно, ставили ликвидацию мусорной свалки стабильно на первое место.

https://vk.com/wall-77143523_141502

Действующий губернатор Ленобласти Александр Дрозденко уже пообещал разобраться с насущной для граждан проблемой, но пока его устремления остались висеть в воздухе. Никакой уверенности в нём у жителей нет, как и веры в решение нависшей над ними проблемы.

«Мы дали коллегам из Петербурга срок до 2021 года, предложили помочь вывезти отходы, а потом поэтапно закрыть завод и переориентировать на другие точки, где будет приниматься и перерабатываться мусор. Либо они могут построить перерабатывающие заводы внутри города», — сообщает губернатор.

Обещания сыплются одно за другим, в предвыборной гонке претенденты горазды меряться языками и списками "мы сделаем". Но произойдёт ли это на деле - неизвестно. Подобные выходки кандидатов – обычное дело, рейтинги сами себя не подымут.

Терпение граждан, как показывают возмущения в социальных сетях, уже на исходе. И если обещания, связанные с этой проблемой, окажутся очередной болтовней, то прощения у людей чиновникам ожидать явно не стоит. Подобными играми недальновидные госслужащие могут зажечь нехилый очаг общественного напряжения в Янино.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]