Черепаший нюх
17.08.2020 2 023 0 +47 hamed

Черепаший нюх

---
+47
В закладки
Черепаший нюх ногами, пакета, пакете, вверх, убираю, пакет, фигаро, водой, передними, нюхает, хлебВ, наблюдаю, пакетам, ползет, вертеться, прекращает, разделыватьЧеря, собираюсь, другом, одного

У меня дома живут две пресноводные черепахи — Черя и Тортила. Как за ними ухаживать, они мне постоянно показывают на практике.

Все время сидеть в аквариуме с водой они не желают, стоя на задних лапках, передними безуспешно карабкаются вверх по стеклу, я выпускаю их погулять по полу.

В воде они едят, плавают, справляют нужду, на суше сидят, «бегают» за тапками, загорают на солнышке, смешно вытягивая задние лапки.

Часто Черя встречает меня в прихожей, ходит за мной по пятам, попадает под ноги, я запинаюсь за него, и он катится, как камень в керлинге.

Трудно про него сказать, что он медленная черепаха, скорее он — фигаро здесь — фигаро там.

Однажды прихожу из магазина с двумя пакетами, ставлю их на пол в кухне, Черя вертится под ногами, наступает на тапочки, тянется вверх передними лапками, ведет себя как обычно.

Я тороплюсь убрать продукты, вынимаю из одного пакета творог, сметану, молоко, убираю в холодильник, в пакете остается хлеб.

В другом пакете мясо, его не убираю, а собираюсь разделывать.

Черя прекращает вертеться под ногами, ползет к пакетам, я наблюдаю, нюхает пакет с хлебом, нюхает другой и вцепляется в него мертвой хваткой.

Я, конечно, удивилась, что он почуял мясо через пакет, но, зная, как Черя его любит, решила угостить его немедленно. Для этого с трудом отцепила его от пакета, отнесла в аквариум с водой, потом принесла кусочки мяса, бросила в воду. Он моментально их съел.

Теперь знаю, что черепаший нюх не уступает нюху собаки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]