Экономные немцы отказались от дорогого американского СПГ
16.08.2020 3 846 0 +129 vlebedev1206

Экономные немцы отказались от дорогого американского СПГ

---
+129
В закладки
Экономные немцы отказались от дорогого американского СПГ американского, поставок, Европу, дороже, усилия, Пегель, газаКристиан, российского, делает, продукта, конечной, сказывается, транспортировать, жидкость, превращать, решение, необходимо, Затем, затратная, довольно

Все усилия США, направленные на продвижение поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Европу, разбились об экономическую нецелесообразность данного проекта.

Попросту, ЕС невыгодно покупать американский СПГ, он значительно дороже и не может составить конкуренции поставкам газа из России. Об этом официально заявил министр энергетики немецкой земли Мекленбург — Передняя Померания Кристиан Пегель.

По его словам, перед правительством ФРГ не стоит вопрос закупок американского СПГ. Действительно, немецкие власти работают над строительством нескольких крупных терминалов СПГ, но лишь с целью создания конкурентных вариантов, а не для постоянных поставок из США, отметил Пегель.

Немецкий политик напомнил, что сама технология добычи американского газа довольно затратная. Затем СПГ необходимо превращать в жидкость, транспортировать в Европу, все это сказывается на конечной цене продукта и делает его дороже российского газа.

Кристиан Пегель подчеркнул, что решение Германии продолжить строительство «Северного потока-2», несмотря на американские санкции, не является политическим, а основано исключительно на экономических расчетах.

Таким образом, американское политика санкций и давления разбилась об трезвый расчет экономных немцев.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]