Американские фермы ожидает волна банкротств из-за сотрудничества Москвы и Пекина
16.08.2020 4 243 0 +174 vlebedev1206

Американские фермы ожидает волна банкротств из-за сотрудничества Москвы и Пекина

---
+174
В закладки
Американские фермы ожидает волна банкротств из-за сотрудничества Москвы и Пекина может, которые, этого, американские, будут, Россия, приведет, между, продукции, явное, время, сельхоз, Поднебесную, минувшей, сумму, поставку, ежегодную, соглашение, заключили, Пекин

Последнее время можно наблюдать явное ухудшение взаимоотношений между Соединенными Штатами и КНР. Очевидно, что это приведет к целому спектру последствий, главными из которых будут экономические. Кроме того, политика американского лидера Дональда Трампа по отношению к Поднебесной может стать причиной передела экспортного рынка, что откроет для России окно широких возможностей, а это неминуемо приведет к миллиардным убыткам, которые потерпят американские фермеры.

Последние несколько месяцев в КНР идут проливные дожди, которые наносят весомый ущерб китайским сельскохозяйственным угодьям. Си Цзиньпин выступил с призывом к населению страны относиться к пище более бережно. Также он поручил правительству КНР заняться разработкой программы продовольственной безопасности.

Это значит, что уже в самое ближайшее время Китай может начать испытывать необходимость к увеличению поставок продуктов из-за рубежа, с целью удовлетворения национального спроса. Сейчас Россия занимает последнее место в первой десятке главных поставщиком продовольствий, но эта ситуация может в корни измениться.

Дело в том, что минувшей зимой Вашингтон и Пекин заключили соглашение на ежегодную поставку в Поднебесную сельхоз продукции на сумму не менее 50 миллиардов долларов. Однако после этого произошло явное обострение отношений между странами, на которое в том числе повлияла коронавирусная инфекция и объявленная в связи с ней пандемия.

На фоне этого Россия налаживает и усиливает сотрудничество с КНР, что в итоге принесет большую прибыль от экспорта продукции. Как следствие, Штаты потеряют столь крупного клиента, а американские фермеры будут терпеть огромные убытки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]