Совместные испытания С-400 и F-16 вызвали истерику в Конгрессе США
16.08.2020 4 716 0 +144 reeder

Совместные испытания С-400 и F-16 вызвали истерику в Конгрессе США

---
+144
В закладки
Совместные испытания С-400 и F-16 вызвали истерику в Конгрессе США Турции, испытания, Турцией, чиновников, после, угрозой, американских, прошлом, намеренной, Овальном, побывал, Эрдоган, следующий, произошло, провокацией, самих, только, Штатов«Это, пишет, истребителями

В прошлом году в Турции прошли испытания военной техники, которые вызвали сильное недовольство в Конгрессе США. Дело в том, что совместно испытывался российская зенитно-ракетная система С-400 «Триумф» и американские истребители F-16 Fighting Falcon.

По мнению западных чиновников, подобная ситуация невозможна, именно поэтому она вызвала настоящую истерику в Соединенных штатах. Об стало известно из сообщения одного из американских изданий, ссылающегося на собственный источник.

Статья появилась на страницах американского издания Defense News. Авторы материала утверждают, что Конгресс США воспринял прошедшие в Турции испытания, как публичное нацеливание российского «Триумфа» на американский и истребитель. Иначе говоря, в глазах американских чиновников произошедшее является ничем иным, как угрозой для всех стран, владеющих истребителями F-16 и для самих Штатов.

«Это не только было намеренной провокацией, но и произошло на следующий день после того, как Эрдоган побывал в Овальном кабинете», — пишет американское издание.

Напомним, после приобретения Турцией российских С-400, Штаты приостановили работу по модернизации турецких F-16, которую должна была проводить американская компания Lockheed Martin. Кроме того, из-за этих испытаний под угрозой оказалась крупная сделка на полтора миллиарда долларов по поставке Турцией в Пакистан вертолетов T129.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]