Пентагон создал рабочую группу по изучению НЛО
14.08.2020 4 247 0 +100 cemero4kaa

Пентагон создал рабочую группу по изучению НЛО

---
+100
В закладки
Пентагон создал рабочую группу по изучению НЛО случаев, Пентагон, запущена, программа, самолеты, обороны, военных, действовала, столкновения, изучением, выводу, более, облакаИз, звезды, мерцающие, самолетыразведчики, обычные, принимают, большинстве, абсолютном

Пентагон формирует рабочую группу, которая займется изучением случаев столкновения американских военных летчиков с неопознанными летающими объектами (НЛО).

Об этом сообщили источники CNN в Министерстве обороны США. Официальное заявление о формировании такой группы ожидается в ближайшие несколько дней.

По словам собеседников телеканала, курировать направление будет заместитель министра обороны Дэвид Норквист.

Ранее столкновения с НЛО изучали ВМС США, поскольку во многих случаях участвовали их самолеты и авианосцы. Военные США занимаются изучением случаев появления НЛО с середины XX века, последняя такая программа действовала с 2007 по 2012 год. Она, как писала The New York Times, была запущена по инициативе сенатора из Невады Гарри Рида. На эту программу было потрачено $22 млн.

Первая программа исследований НЛО, как отмечает NYT, была запущена в 1947 году и действовала до 1969 года. Она была закрыта после того, как военные пришли к выводу, что в абсолютном большинстве случаев за НЛО принимают обычные самолеты, самолеты-разведчики, мерцающие звезды и даже облака.

Из более 12 тыс. задокументированных фактов наблюдения НЛО не удалось объяснить этими причинами только 701.

В апреле Пентагон опубликовал три видеозаписи, снятые с военных самолетов, на которые попали «неопознанные явления», не похожие внешне на все известные летательные аппараты. Подлинность материалов признали американские ВМС.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]