А где Вы берете творческое вдохновение?
13.08.2020 3 997 0 +91 MissElena

А где Вы берете творческое вдохновение?

---
+91
В закладки
Когда на сеpдце тяжесть

И холодно в гpуди,

К ступеням Эpмитажа

Ты в сумеpки пpиди,

Где без питья и хлеба,

Забытые в веках,

Атланты деpжат небо

Hа каменных pуках.

А. Городницкий

Очень люблю эту песню Городницкого, она как вдох — раз и сердце опять стучит, она как теплые руки — обнимает и поддерживает. Долгие годы под атлантами по праздникам собирались и пели. Это действительно необыкновенное место, там чувствуешь себя по особому, и мысли какие-то возвышенные и хочется говорить правильно и вдохновенно. И дело не в том, что это самый центр Петербурга, и не потому, что Эрмитаж и Нева, а просто место с душой, то что называют — место силы.

А где Вы берете творческое вдохновение? места, место, просто, найти, вдохновения, действительно, только, Байкал, иногда, энергии, источник, думал, знает, Когда, старых, когото, очень, чтобы, ничего, бежим

Интернет дает такое определение: места силы – это зоны Земли, наделенные особой энергетикой. И если полистать картинки, то тут и Аркаим, и озеро Байкал, и Лумбини — место рождения Будды, и Иерусалим, но это места силы планеты. А для каждого из нас есть свои места силы, свои уголки вдохновения и умиротворения, места духовной подзарядки. Для кого-то это пара старых дубов в ближайшем парке, а для кого-то родник в замшелых камнях. Как найти эти места, как найти свое место, свой источник энергии и вдохновения?

Конечно есть духовные практики и всевозможные рекомендации. Но мне кажется каждый сам знает ответ, а если не знает, то просто еще не успел прислушаться к себе, чтобы услышать, заметить, принять. Мы очень торопимся и порой напоминаем белку в колесе — бежим, бежим, а все движемся по кругу. В спешке мы ничего не замечаем, даже не можем отличить важное от второстепенного. Захлебываемся вы этой круговерти, выгораем дотла. Многие верят, что если хотя бы раз в год посещать «места силы», то «заряда» хватит на год. Много лет назад один мой коллега по работе совершенно запутался в своих проблемах: работа, женщины, здоровье, духовный поиск. Он решил съездить на Байкал и посетить там святые буддийские монастыри. Долго выбирал. Читал и слушал отзывы. Уехал на 3 недели. Приехал совершенно разочарованным.

— Я ничего не почувствовал! Совсем! — жаловался он.

— А что ты хотел почувствовать? Что ты там хотел найти? — спросила я.

— Я думал ламы и эти святые места помогут мне найти ответы на мои вопросы, я думал получу мощный заряд энергии, я думал, что Байкал это что-то необыкновенное и сильное….

Его было очень грустно слушать. Он действительно верил, что кто-то решит его проблемы и есть такие места, где в тебя просто вливается чудотворная энергия. А за окном стояла золотая осень и мягкое солнце золотило листья ясеня, за забором со старых яблонь сыпались спелые яблоки и их аромат разливался повсюду. Когда я уставала, я делала передышку и минут на 10-15 уходила туда, за забор, побродить под яблонями, подышать этим яблочным духом, послушать как шелестит листва и падают плоды. И сразу становилось так хорошо на душе, я словно черпала энергию из самых лучших воспоминаний детства.

А где Вы берете творческое вдохновение? места, место, просто, найти, вдохновения, действительно, только, Байкал, иногда, энергии, источник, думал, знает, Когда, старых, когото, очень, чтобы, ничего, бежим

Сейчас, занимаясь любимым делом я тоже иногда устаю, все мысли куда-то разбегаются и слышно только как пульсирует кровь в ушах, хочется лечь ничком и не вставать. Но есть много ниточек, тропинок связывающих меня потухшую с источником силы, энергии, вдохновения. Иногда хватает просто сесть на балконе и любоваться закатом, а иногда, действительно нужно поехать в свое любимое место, чтобы постоять там, побродить, напитаться силы. А последнее время я стала замечать, что даже ехать или идти никуда не надо, стоит только вспомнить. Просто вспомнить тот счастливый миг, счастливое место, счастливое ощущение. Удивительное дело, когда я печатаю посты о каких-то счастливых моментах, особенно из детства, сразу прилетает много отзывов, словно я запеваю знакомую мелодию и все подхватывают. Это как войти куда-то и счастливо улыбаться, потихоньку все начинают улыбаться чему-то своему, вспоминать о чем-то приятном и светлом. Да просто вдохновение и неистощимы источник силы есть в каждом из нас! Нужно только открыть этот источник и зачерпнуть из него.

А где Вы берете творческое вдохновение? места, место, просто, найти, вдохновения, действительно, только, Байкал, иногда, энергии, источник, думал, знает, Когда, старых, когото, очень, чтобы, ничего, бежим

Что вдохновляет вас? Где вы черпаете свои силы? Откуда вырастают ваши мечты? Наверно было бы интересно собрать фото своих мест силы и перелистывать их хотя бы иногда. Но боюсь для этого не хватит места и времени, ведь мы живем дальше и новые источники силы и вдохновения появляются в нашей жизни.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]