Французская разведка укрепляет спецслужбы Сенегала
05.03.2017 417 0 0 bmpd

Французская разведка укрепляет спецслужбы Сенегала

---
0
В закладки
Как сообщает бюллетень «Intelligence online» в статье «Les services francais epaulent le SIGINT de Dakar» со ссылкой на свои источники, французская разведка DGSE и структуры МВД Франции усилили помощь своих коллегам из Сенегала. Французские спецслужбы участвуют в усилении возможностей Дакара в части радиоперехвата, которые сейчас находятся в зачаточном состоянии. Кроме того французы ведут подготовку технических специалистов и аналитиков, а также ведут строительство центра радиоперехвата. С одобрения DGSE оборудование для него по большей части поставляет компания Thales. Со своей стороны, французская контрразведка DGSI должна в скором времени направить в МВД Сенегала своего сотрудника для оказания консультаций местной полиции.


Штаб-квартира министерства внутренних дел Сенегала (с) senxibar.com

Сотрудничество между спецслужбами двух стран должно упроститься благодаря работе французского посла в Сенегале Кристофа Биго (Christophe Bigot), которые ранее возглавлял Стратегическое управление DGSE, хотя это управление все же играло второстепенную роль в разведке.

Сенегал является одной из стран Западной Африки, наиболее уязвимых к угрозам от исламистов, причем часто они недооцениваются местными властями

 уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]