Boeing предложил вертолет MH-139 на замену вертолетов Bell UH-1N ВВС США
04.03.2017 501 0 0 bmpd

Boeing предложил вертолет MH-139 на замену вертолетов Bell UH-1N ВВС США

---
0
В закладки
Как сообщает французское издание «Air&Cosmos» в статье "Boeing avance le MH-139 pour remplacer le UH-1N", компания Boeing предложила свой вариант вертолета МН-139 на конкурс, целью которого является замена вертолета Bell UH-1N "Huey", которые в настоящее время используются для защиты позиционных районов американских МБР, а также в качестве транспортных.

МН-139 в основе имеет вертолет Leonardo AW139. По словам вице-президента и генерального директора компании Boeing Vertical Lift Дэвида Куперсмита (David Koopersmith), «эта машина, спроектированная в Филадельфии, имеет размеры, которые отвечают требованиям ВВС США и позволяют сэкономить почти миллиард долларов при закупке и эксплуатации в течение 30 лет по сравнению с другими вертолетами, принимающими участие в тендере».


Опытный образец вертолета Boeing MH-139 (c) Boeing

Программа замены вертолетов UH-1N ВВС США нацелена на поиск замены устаревающему вертолету Huey, который поступил на вооружение 1970-х гг. Планируется закупить 84 новых вертолета.

Более 900 вертолетов AW139 в настоящее время эксплуатируются 250 эксплуатантами – как государственными структурами, так и компаниями мирового уровня. Более 250 вертолетов собраны в Филадельфии и поставлены заказчикам в США.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]