Мой дед в 72 молод телом и душой
10.08.2020 2 269 0 +34 hamed

Мой дед в 72 молод телом и душой

---
+34
В закладки
Мой дед в 72 молод телом и душой бабушка, несколько, Каждое, потому, только, дедушка, недавно, никому, всего, успешный, забыл, пытался, танцевать, новомодные, хозяйственнопродуктовых, песни, уточнить, деревни, держит, говорит

Чтобы жить счастливо нужно всего лишь настраивать себя на позитив. Правда, вы уже слышали об этом? Совершенно недавно я уяснил для себя эту важную истину. И хотя звучит она просто, люди в основном забывают о том, насколько она действенная.

Эффективность такого метода я смог проверить, съездив к своим родственникам в деревню. Моей двоюродной бабушке недавно исполнилось 63 года, и она уже вовсю собирается на тот свет. Каждое утро она начинает с того, что объявляет всем о своей немощности. Как болит голова и отекают ноги, глаза не видят, а давление прыгает. В результате Антонина Семёновна практически весь день проводит лёжа возле печи. И хотя ничем серьезным бабушка не больна, а большая часть симптомов типична для женщин пожилого возраста, постоянным нытьем она только ухудшает своё состояние. Даже всем соседям известно, что бабушка Тоня тяжело болеет, только вот чем никому не понятно.

Другое дело дедушка Володя. За выходные, проведённые там, он покорил меня и стал новым кумиром моих детей. Каждое утро Владимир Александрович просыпается на заре и принимает летний душ, проверяет курятник, выпивает несколько сырых яиц, а следом вальяжно закуривает папироску. Уже ближе к 10 после того как приготовил жене завтрак, идет наводить порядок на огороде. Хоть в процессе физического труда ему и приходится натирать спину обезболивающим кремом, он ни разу никому не пожаловался на своё состояния.

За 4 дня, которые мы там провели, он ходил с внуками рыбачить, плавать на речку, гонял с мальчишками мяч и даже пытался танцевать под новомодные песни. А, и я забыл уточнить, ему уже 72 года (хотя он говорит всего лишь 72). Кроме домашних дел, он ведёт вполне успешный как для деревни бизнес, держит несколько хозяйственно-продуктовых магазинов, и даже сам ездит на оптовые склады за товаром.

День дедушка заканчивает кружкой пива и новой книгой, возмущаясь, что все эти современные авторы пишут всякую лабуду. Он молод телом и душой, не потому что он имеет какое-то особенно крепкое здоровье, а потому что он хочет быть таким. Дед даёт себе правильную установку – хочу дожить до ста. Дожить, а не домучиться. Когда мы вернулись домой, увидели, что дед Вова, зарегистрировался в одноклассниках и уже постучался к нам на странички. Я в восторге от Владимира Александровича и теперь точно знаю, каким бы я хотел быть в старости.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]