Главная цель армии США в Сирии
10.08.2020 3 656 0 +76 qazxsw

Главная цель армии США в Сирии

---
+76
В закладки
Главная цель армии США в Сирии американской, месторождений, нефтяных, нефти, Соединенных, Штатов, оккупированных, компанией, Заевфратье, населения, Сирии, американских, проблем, курдские, фактически, сложно, догадаться, оптимизацией, подразумевается, «легализация»

Уже несколько дней Заевфратье лихорадит от протестов арабского населения против американской оккупации и притеснений со стороны СДС.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.

Среди базовых причин восстания арабских племен в Заевфратье, являющихся первоисточниками всех остальных проблем, главными можно назвать незаинтересованность Соединенных Штатов в решении проблем оккупированных территорий и вытягивание всех средств из региона за счет использования сирийских нефтяных месторождений.

Для сохранения оккупированных месторождений Штатам вполне хватает подконтрольных курдских экстремистов, готовых за оружие и поддержку перед турецкой угрозой распродать любые национальные богатства. При этом проблемы остальной части населения безразличны для США, как и само население Заевфратья.

Американские оккупационные силы при желании могли бы давно остановить экономический кризис в регионе, стабилизировать работу предприятий и, самое главное, положить конец неравенству между сирийским и курдским населением, которое породило руководство СДС.

Учитывая, что курдские экстремисты всецело поддерживаются и спонсируются Соединенными Штатами, не вызывает сомнения тот факт, что силы СДС моментально бы исполнили любое желание американских хозяев.

Но Америку на востоке Сирии интересуют только месторождения нефти, которые нагло эксплуатируются в нарушение всех международных норм.

Лидер СДС Мазлум подписал соглашение с американской компанией Delta Crescent Energy LLC по оптимизации и модернизации добычи нефти на территории Сирии. Что подразумевается под оптимизацией, не сложно догадаться — фактически это «легализация» передачи нефтяных месторождений американской стороне. Только легализируют продажу национальных богатств незаконные вооруженные формирования. При этом, вероятнее всего, из-за того, что добыча нефти будет вестись американской компанией теперь на официальном уровне, курдские боевики рискуют потерять значительную часть выгоды.

В итоге, на сегодняшний день под контролем Соединенных Штатов находятся поля Аль-Омар, Румейлан и Эль-Джубса, а также энергетический комплекс «Конеко».

Из данных месторождений нефть переправляется в Ирак при содействии иракской компании «Эль-Наджи», предоставляющей американцам резервуары для хранения.

Ежедневно границу пересекают более 150 автоцистерн, сопровождаемых наемниками ЧВК «G4S». Далее из Ирака углеводороды распределяются в интересах американских нефтяных компаний.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]