Билл Гейтс предрёк ужасную катастрофу
06.08.2020 6 839 0 +254 qazxsw

Билл Гейтс предрёк ужасную катастрофу

---
+254
В закладки
Билл Гейтс предрёк ужасную катастрофу пандемии, Гейтс, климата, ближайшие, Microsoft, изменения, последствия, кризиса, Основатель, контроля, инновации, науку, привлечь, предложил, частности, противостоять, изменению, выбросов, сейчас, призвал

Основатель Microsoft Билл Гейтс прогнозирует, что в ближайшие несколько десятилетий человечество столкнется с экологическим кризисом, последствия которого превзойдут ущерб от пандемии коронавируса.

Причиной кризиса, по его мнению, будут изменения климата.

«Как бы ни была ужасна пандемия, изменения климата могут быть еще хуже», — написал миллиардер в своем блоге.

Он сравнил возможные последствия экологического кризиса с последствиями пандемии. Летальность от корнавируса составила в среднем 14 человек на 100000 населения. По оценке Гейтса, в ближайшие 40 лет смертность от повышения температуры на Земле будет такой же, а к 2100 году этот показатель превысит летальность коронавируса в пять раз.

Основатель Microsoft призвал уже сейчас противостоять изменению климата. В частности, он предложил привлечь науку и инновации для контроля уровня выбросов парниковых газов в атмосферу.

Он подчеркнул, что у человечества нет времени, и нужно действовать уже сегодня.

«Потребуются десятилетия, чтобы создать и внедрить все необходимые разработки в области чистой энергии», — подытожил Гейтс.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]