Как и когда закончится наша Вселенная?
05.08.2020 2 645 0 +88 qasimov.heci

Как и когда закончится наша Вселенная?

---
+88
В закладки
Как и когда закончится наша Вселенная? говорит, может, любой, триллионы, Вселенная, чтото, произойдет, будущем, отдаленном, скорее, всего, вариантов, книге, Вселенной, помочь, жестоким, кажется, ужасом, поделиться, «немного

Для космолога Кэти Мак понимание того, что вселенная может умереть, дает ощущение комфорта и связи со всем окружающим.

Исследователь из Университета штата Северная Каролина Кэти Мак говорит, что изучение вариантов того, как Вселенная теоретически может закончиться в любой момент, или в отдаленном будущем, дает ей странное чувство умиротворения.

«Есть что-то в осознании того, что существование не бесконечно, и это в некоторой степени делает тебя свободнее», говорит она.

По словам Мак, многие считают, что Вселенная это что-то далекое. Для них повседневная жизнь и происходящее в космосе разделены.

«Это почти личное — идея о том что во всей вселенной эти процессы постоянно происходят, но в теории могут случиться и со мной: я нахожусь внутри Вселенной и у меня нет никакой защиты», говорит она.

Мак добавляет, что с своей новой книге «Конец всего» она пытается «немного поделиться этим ужасом, что кажется жестоким, но может помочь людям связать себя с происходящим во Вселенной».

Будь то тепловая смерть, вакуумный распад или любой другой теоретический вариант того, как исчезнет наша Вселенная, Мак говорит, что любой из этих вариантов, скорее всего, произойдет в очень отдаленном будущем, если когда-либо вообще сбудется.

«Это скорее всего не произойдет в следующие триллионы, триллионы, триллионы и так далее лет, говорит Мак. «Но технически, может произойти в любой момент».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]