Россия и Китай продолжают топтать доллар США
04.08.2020 6 415 0 +219 Zerooo

Россия и Китай продолжают топтать доллар США

---
+219
В закладки
Как рапортуют немецкие СМИ, Россия и Китай показывают, как правильно надо затаптывать американский доллар. РФ и КНР давно объявили, что станут вытеснять из взаиморасчетов бакс. И теперь эти обещания подкрепляются действиями.

Пока одни смотрят и рассказывают остальным, Москва и Пекин в первом квартале 2020 года сократили долю доллара США в своих расчетах до 46%. При этом растет использование евро, рубля и юаня. И этот процесс катализирует торговая война Соединенных Штатов против Китая. Стоит отметить, что отношения КНР и США еще больше осложнились из-за COVID-19 – как мы помним, Вашингтон обвинил Пекин в сокрытии реальной информации о пандемии.

Россия давно заявила во всеуслышание, что видит откровенное злоупотребление Вашингтоном статусом доллара как мировой резервной валюты. Поэтому Москва продолжит свой курс, несмотря на угрозы санкций. Мы сокращаем использование доллара не только в расчетах с Китаем, но и другими государствами.

Скорый закат американской валюты предрекают даже западные экономисты. В частности, Стивен Роуч считает, что эпоха доллара, как основной резервной валюты планеты, заканчивается. Штаты наслаждались высоким уровнем жизни за счет остального мира. Но в нынешних условиях многие страны не хотят это больше терпеть и оплачивать.

Время платить по счетам, янки.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]