Обесценивание доллара: ставка России на золото оправдала себя
04.08.2020 4 824 0 +121 vlebedev1206

Обесценивание доллара: ставка России на золото оправдала себя

---
+121
В закладки
Обесценивание доллара: ставка России на золото оправдала себя американской, драгоценного, росту, которые, количество, падение, заявляют, доллара, золото, продолжит, может, американцев, жизни, уровень, понижая, автоматически, большее, привело, началось, только

За рекордным скачком цены на золото стоит обесценивание доллара. Об этом заявляют западные финансовые эксперты.

«Реформы» Дональда Трампа и экономический кризис, вызванный коронавирусом, вынудили Федеральную резервную систему США включить печатный станок. Денег на поддержание американской экономики потребовалось немало, но эти действия привели и к противоположному эффекту – росту инфляции и обесцениванию доллара.

Долларов, за которые можно приобрести золото, становится с каждым днем все больше, а количество драгоценного метала остается неизменным. Это приводит к тому, что для покупки тройской унции необходимо большее количество американской валюты. Это и привело к рекордному росту цены на золото.

Эксперты считают, что падение доллара только началось. Он продолжит свое падение, автоматически понижая уровень жизни американцев. В США это может привести к непредсказуемым последствиям.

В то же время, Россия, ежегодно увеличивавшая добычу золота, на пике его цены, продала драгоценного металла на рекордную сумму в 5 млрд долларов. Эксперты заявляют, что Москва не трогала свои золотовалютные резервы, а выбросила на рынок, объемы, которые добываются сегодня.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]