Обнаружена удивительно молодая галактика
04.08.2020 2 587 0 +114 qasimov.heci

Обнаружена удивительно молодая галактика

---
+114
В закладки
Обнаружена удивительно молодая галактика галактики, вселенной, ранней, стадии, кислорода, группа, J16314426, говорит, телескопа, помощью, исследовательская, галактик, масса, формирования, Subaru, данных, галактика, современной, миллионов, самое

Новые результаты, полученные путем объединения больших данных, полученных телескопом Subaru, и возможностей машинного обучения, позволили обнаружить галактику с чрезвычайно низким содержанием кислорода в 1,6%, побив предыдущий рекорд. Измеренное количество кислорода говорит о том, что большинство звезд в этой галактике сформировалось совсем недавно.

Чтобы понять эволюцию галактики, астрономам необходимо изучать галактики на различных стадиях формирования и эволюции. Большинство галактик в современной вселенной являются зрелыми галактиками, но стандартная космология предсказывает, что в современной вселенной все еще может быть несколько галактик на ранней стадии формирования.

Поскольку эти ранние галактики довольно редки, международная исследовательская группа искала их в данных, полученных с помощью телескопа Subaru. «Чтобы найти очень редкие галактики, необходимы были данные, которые можно было получить только с помощью телескопа Subaru», — говорит доктор Такаси Кодзима, руководитель группы.

Однако трудно отыскать галактики на ранней стадии формирования, потому что данные, полученный с телескопа Subaru могут включать в себя до 40 миллионов объектов. Поэтому исследовательская группа разработала новый метод машинного обучения, чтобы найти такие галактики из огромного количества данных, отсеяв прочие галактики. У них был компьютер, который отслеживал нужные цвета галактик, ожидаемые от теоретических моделей, а затем позволял компьютеру выбирать только галактики на ранней стадии формирования галактик.

Затем исследовательская группа с помощью компьютера обнаружила, что одна галактика (HSC J1631+4426), расположенная на расстоянии 430 миллионов световых лет в созвездии Геркулес, имеет содержание кислорода всего 1,6 процента от количества кислорода солнечной системы. Это самое низкое значение, когда-либо измеренное для галактики. Количество кислорода говорит о том, что большинство звезд в этой галактике сформировалось совсем недавно. Другими словами, эта галактика находится на ранней стадии эволюции.

«Что удивительно, так это то, что звездная масса галактики HSC J1631+4426 очень мала, 0,8 миллиона солнечных масс. Эта звездная масса составляет всего около 1/100 000 нашей галактики Млечный Путь», — говорит профессор Оучи из Национальной астрономической обсерватории Японии и Токийского университета. Эта небольшая масса также поддерживает изначальную природу галактики HSC J1631+4426.

Исследовательская группа считает, что есть два интересных параметра. Во-первых, это самое значимое свидетельство существования галактики на столь ранней стадии эволюции. В рамках стандартной космологии считается, что в нынешней вселенной все еще рождаются новые галактики. Открытие галактики HSC J1631+4426 подтверждает картину стандартной космологии. Во-вторых, мы можем наблюдать новорожденную галактику в последнюю эпоху космической истории. Стандартная космология предполагает, что плотность материи во вселенной быстро падает, поскольку расширение вселенной ускоряется. В будущей вселенной, с быстрым расширением, материя не будет собираться через гравитацию и новые галактики не будут развиваться. Галактика HSC J1631+4426 может представлять собой последнее поколение галактики, которые развиваются в космической истории.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]