Трамп продолжит вывод американских войск из Афганистана
04.08.2020 2 850 0 +69 qazxsw

Трамп продолжит вывод американских войск из Афганистана

---
+69
В закладки
Трамп продолжит вывод американских войск из Афганистана Трамп, контингента, численность, четырех, Афганистане, тысяч, воинского, Афганистана, сократим, времени, будет, соглашение, которое, предусматривает, более, первое, войны, Президент, подписали, «Талибан»

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты в скором времени сократят численность американских военнослужащих в Афганистане до четырех тысяч.

«Мы в очень короткий период времени сократим (численность контингента — прим.ред.) до восьми тысяч, затем сократим до четырех тысяч. Мы сейчас ведем переговоры», — сказал Трамп в интервью порталу Axios.

Он не уточнил, когда именно произойдет сокращение воинского контингента. «Очень скоро», — пообещал Трамп, отказавшись назвать конкретные временные рамки.

На вопрос журналиста, какова будет численность воинского контингента в Афганистане во время ноябрьских выборов в США, Трамп ответил, что она будет составлять «вероятно, от 4 до 5 тысяч».

В конце февраля на церемонии в Катаре США и радикальное афганское движение «Талибан» подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после завершения сделки по обмену пленными.

Ранее госсекретарь Майк Помпео заявлял, что США планируют полностью вывести войска из Афганистана к маю 2021 года.

* запрещенная в РФ террористическая организация
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]