Выборы отменяются? — тайна обращения Лукашенко 4 августа
04.08.2020 4 939 0 +109 qazxsw

Выборы отменяются? — тайна обращения Лукашенко 4 августа

---
+109
В закладки
Выборы отменяются? — тайна обращения Лукашенко 4 августа Лукашенко, оружия, россиян, Белоруссии, минимум, человек, кажется, жесткие, Александр, переворота, толпу, такой, переворот, группа, внедряется, президентских, призывает, белорусов, революционным, действиямЕсли

До президентских выборов в Белоруссии осталась всего неделя, и есть ощущение, что они могут не состояться. До сих пор неясно, с какой целью Александр Лукашенко разыгрывает антироссийскую карту, но сомнений в том, что задержание 33 россиян в РБ связано с выборами, мало.

И речь не о нелепой линии КГБ о подготовке переворота руками нескольких десятков человек без оружия. И даже если бы их было 180, как говорит Лукашенко, представить это все равно сложно. Да и зачем это русским. МИД РФ обоснованно назвал заявления Минска не выдерживающими критики.

Суть многоходовочки Лукашенко, возможно, станет ясна 4 августа. В этот день президент РБ обратится к народу и парламенту. И почему-то кажется, что это будет не стандартная предвыборная речь накануне голосования. Не исключена отмена или перенос выборов.

Предлог — «вмешательство» извне, которое белорусские спецслужбы, по сути, собственноручно и выносили. Об этом свидетельствует характер освещения истории с задержания россиян с первой ее минуты. Самые жесткие формулировки и не менее жесткие решения, вплоть до обвинений по смертным статьям.

Это люди без оружия, напомним, и с авиабилетами на руках. Это официально подтвердил глава следственной группы Александр Агафонов. Помимо прочего, граждане РФ ни от кого не прятались, держались обособленно в идентичной одежде типа «милитари». Странная тактика подготовки переворота, не правда ли?

Как КГБ Белоруссии вообще представляет такой переворот — группа из 33 человек без оружия внедряется в толпу и призывает белорусов к революционным действиям?

Если бы кто-то и вынашивал обозначенный белорусскими силовиками план, то границу, как минимум, пересекли бы по земле (она контролируется слабо) и поселились бы в разных отелях. Не говоря уже о прочих конспиративных приемах.

Но Лукашенко, кажется, решил использовать россиян в своих политических целях, разыграв сценку с минимум вмешательством. Это притом, что за спиной у того же Бабарико, а сейчас — Тихановской, задача которой передать власть первому в случае победы, стоят реальные западные политтехнологи.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]