США перебрасывают боевые вертолеты в Литву
04.08.2020 5 656 0 +120 qazxsw

США перебрасывают боевые вертолеты в Литву

---
+120
В закладки
США перебрасывают боевые вертолеты в Литву полигон, Пабраде, вертолетов, военный, организован, дивизии, батальон, бронетанковый, развернут, стране, Соединенные, единственный, конце, Прибалтике, больше, объектов, девять, расположено, Литве, момент

Соединенные Штаты продолжают ползучую военную оккупацию Прибалтики. По сообщению местной прессы, в Литву на полигон в Пабраде, были переброшены семь вертолетов Apache и два вертолета Black Hawk ВВС США. Официально, для проведения совместных учений с литовской армией.

Характерная деталь, полигон в Пабраде расположен на литовско-белорусской границе.

Ранее литовские власти сообщали о своем желании о приобретении у США партии боевых вертолетов. Скорее всего сделка будет осуществлена под кредит, который Вильнюсу выдаст Вашингтон.

В настоящий момент, в Литве расположено девять объектов НАТО, это больше всех в Прибалтике. В конце 2019 года в стране был развернут бронетанковый батальон 1-й дивизии ВС США и организован военный склад, единственный в прибалтийских государствах. На нем хранятся оружие, боеприпасы и тяжелая техника. Именно территория Литвы является плацдармом для американских летчиков, совершающих регулярные облеты вдоль российской границы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]