Космический корабль Илона Маска успешно приводнился в Мексиканском заливе
02.08.2020 8 471 0 +240 qasimov.heci

Космический корабль Илона Маска успешно приводнился в Мексиканском заливе

---
+240
В закладки
Космический корабль Илона Маска успешно приводнился в Мексиканском заливе Херли, Demo2, Дугласа, Dragon, корабль, полетов, Землю, находится, Бенкена, Роберта, астронавтов, аппарат, космос, который, Илона, SpaceX, компанией, частной, создан, МаскаКорабль

Миссия Crew Demo-2 завершилась, спускаемый аппарат доставил астронавтов Роберта Бенкена и Дугласа Херли на Землю. Поисковая команда поднимает капсулу на спасательный корабль.

Космический корабль Crew Dragon, доставивший на Землю участников миссии Crew Demo-2 сегодня в 21.48 по московскому времени приводнился в Мексиканском заливе. Т

Место приводнения находится недалеко от побережья Пенсаколы (штат Флорида).

Два спасательных катера направились к спускаемой капсуле. Затем аппарат и астронавтов Дугласа Херли и Роберта Бенкена доставят на спасательное судно.

В центре контроля полетов в Хьюстоне заявили, что вход в атмосферу, развертывание парашютов и приводнение прошло в штатном режиме. Экипаж находится на связи с центром.

Таким образом завершается миссия Crew Demo-2 — первый в истории полет в космос пилотируемого аппарата, который создан частной компанией — SpaceX Илона Маска.

Корабль Crew Dragon с астронавтами Херли и Бенкеном на борту отправился к МКС 30 мая.

Впервые с 1975 года космический корабль произвел посадку в океан.

Этим запуском США возобновили программу пилотируемых полетов, прерванную в 2011 году с окончанием программы шаттлов. С того момента американские астронавты летали в космос на российских ракетах «Союз».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]