Соседи Белоруссии просят США ликвидировать исходящую от строительства БелАЭС угрозу
01.08.2020 6 267 0 +212 qazxsw

Соседи Белоруссии просят США ликвидировать исходящую от строительства БелАЭС угрозу

---
+212
В закладки
Соседи Белоруссии просят США ликвидировать исходящую от строительства БелАЭС угрозу Вайчюнас, региональной, Литва, проектом, случае, БелАЭС«В, считают, Литвы, безопасности, власти, Stream, угрозой, геополитической, безопасностиЯдерной, обеспечение, вовлечении, газопровода, видим, нуждается, угрозы

Литва всерьёз обеспокоена завершением строительства Белоруской атомной станции в Островце, располагающемся у границы с Прибалтийским государством. В связи с этим литовский министр обратился к Соединённым Штатам с просьбой принять участие в ликвидации этой «угрозы».

Министр энергетики Жигимантас Вайчюнас во время телефонного разговора с американским секретарём по энергетическим вопросам Дэном Бруйеттом сказал, что регион нуждается в большем вовлечении США в обеспечение безопасности.

Ядерной и геополитической угрозой для региональной безопасности власти Литвы считают БелАЭС.

«В случае с (проектом газопровода — BNS) Nord Stream 2 мы видим и приветствуем активные и эффективные действия США, не меньшее вовлечение США необходимо и вопросе другой региональной угрозы — БелАЭС», — отметил Вайчюнас в телефонном разговоре с Бруйетом, состоявшемся накануне.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]