Госдеп назвал «центральную угрозу современной эпохи»
30.07.2020 6 836 0 +210 qazxsw

Госдеп назвал «центральную угрозу современной эпохи»

---
+210
В закладки
Госдеп назвал «центральную угрозу современной эпохи» Китая, также, угрозу, является, администрация, современной, эпохи», Госсекретарь, статуса, особого, действие, прекратил, компаний, санкции, руководства», китайского, «против, «закрыл, Вашингтон, отметил

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Коммунистическая партия Китая (КПК) является «центральной угрозой современной эпохи». Соответствующее заявление он сделал в четверг, 30 июля, на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

«Мы объективно смотрим на Коммунистическую партию Китая как на центральную угрозу современной эпохи», — сказал он, отметив, что американская дипломатия «помогла международному сообществу осознать угрозу КПК».

«Ни одна администрация, ни республиканцы, ни демократы, не были настолько агрессивны в противодействии враждебным действиям Китая, как администрация президента Трампа», — подчеркнул госсекретарь.

Он отметил, что Вашингтон ввел санкции «против китайского руководства», а также компаний из КНР, прекратил действие особого статуса для Гонконга, а также «закрыл консульство в Хьюстоне, потому что оно было логовом шпионов».

Сейчас в рамках противодействия Китаю Госдепартамент, в частности, запрашивает на 2021 год $1,49 млрд для помощи странам Индо-Тихоокеанского региона, «что является увеличением на 20% по сравнению с бюджетным запросом на 2020 год».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]