В США требуют квот для негров в высших учебных заведениях
28.07.2020 6 638 0 +258 qazxsw

В США требуют квот для негров в высших учебных заведениях

---
+258
В закладки
В США требуют квот для негров в высших учебных заведениях темнокожих, студентов, сотрудников, ввести, Стэндфорда, менее, центр, квоты, письма, университетов, годовая, увеличить, иметь, кампусе3, обеспечить, организаций, сообществ, афроамериканских, число, трудоустройством

Студенты и сотрудники престижных американских университетов на волне протестов против расизма потребовали ввести квоты для темнокожих людей. Открытые письма с таким требованием получило руководство Стэндфордского и Принстонского университетов. Об этом сообщает World Socialist Web Site.

Студенты и профессура Стэндфорда настаивают на введении квоты 20% для всех чернокожих студентов, аспирантов и сотрудников к концу 2021 года. А в послании к руководству Принстона подписанты требуют ввести не менее 25% афроамериканцев в состав профессуры к 2022 году.

Калифорнийский университет попечителей (один из лидеров мировых рейтингов) уже принял решение обсудить тему квот на референдуме штата в ноябре.

Подписанты письма из Стэндфорда выдвигают и другие требования:1. обеспечить темнокожих сотрудников трудоустройством на позициях постдокторантов (постдок — это оплачиваемая годовая или многолетняя должность, полученная людьми с докторской степенью) ;

увеличить число афроамериканских сообществ и организаций в кампусе;

иметь не менее двух темнокожих профессоров и двух стажеров на каждой кафедре;

провести тщательное исследование расовой и этнической принадлежности студентов и сотрудников;

создать новый научный центр, посвященный проблемам равенства. Этот центр будет проводить в том числе антирасистские тренинги среди студентов и преподавателей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]