Российскую базу на Луне построят роботы
27.07.2020 2 994 0 +140 qasimov.heci

Российскую базу на Луне построят роботы

---
+140
В закладки
Российскую базу на Луне построят роботы лунной, будут, Россия, практически, роботов, роботы, которого, «Телероид», проекта, разработкой, занимаются, техники», «Андроидной, время, специалисты, создан, настоящее, круглосуточноВ, функционировать, смогут

Россия рассматривает вопрос строительства и обслуживания базы на Луне при помощи роботов. Об этом заявил исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров. Именно это предприятие разработало знаменитого робота «Федора», который успел побывать на МКС.

По словам Додурова, сегодня на орбитальной станции космонавты способны решать практически все вопросы, но при работе на лунной поверхности роботы будут просто незаменимы. Максимальный срок пребывания человека на спутнике Земли составляет неделю-две, роботы же смогут там функционировать практически круглосуточно.

В настоящее время специалисты «Андроидной техники» занимаются разработкой проекта «Телероид» в ходе которого будет создан антропоморфный робот для работы на внешней стороне МКС. Эти наработки в дальнейшем будут разработаны для создания роботов для лунной программы.

С 2021 года Россия возобновляет запуск межпланетных аппаратов «Луна», которые должны будут выбрать место для размещения российской лунной базы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]