Когда твоему отцу далеко за 80
27.07.2020 4 685 0 +95 hamed

Когда твоему отцу далеко за 80

---
+95
В закладки
Когда твоему отцу далеко за 80 рядом, престарелых, Друзья, порядкеПеревезла, своих, живут, Хорошо, выдержал, разошлись, Прожили, доставать, начал, работал, часто, невыносимо, прохожего, спросил, никак, палкой, ударил

Друзья и родственники осуждают меня. Я хочу пристроить отца в хороший дом престарелых. Все вокруг считают, что я должна сама справляться с уходом, быть рядом, поддерживать. Но дело в том, что отцу уже далеко за 80, и у него деменция.

Он всегда был со сложным характером. Учитель в школе, строгий и даже немного деспотичный. Всегда учил меня жизни, даже когда у меня была уже своя семья, дети. Вечно был всем недоволен. Мама умерла очень рано, в 40, у неё была онкология. Отец принял это холодно, женился во второй раз. Вторую жену тоже пережил.

Со временем у него начали появляться проблемы с памятью. Дошло до того, что он пришёл ко мне домой, как будто к себе (я жила в нашей семейной квартире, а отцу купила рядом, но поменьше).

Диагноз стал ударом для нас обоих. Он не хотел признавать себя больным, пытался жить как обычно. Потом мне то и дело звонили соседи. Отец выходил в магазин, и терялся в пространстве. Доходило до истерики. Один раз ударил палкой прохожего, за то, что тот спросил все ли у него в порядке.

Перевезла отца к себе. Но жить с ним невыносимо. Муж часто работал дома, отец начал его доставать. Прожили так еще год и разошлись, муж не выдержал. Хорошо, что дети уже живут в своих семьях, и по ним это никак не ударило.

В последнее время отцу стало совсем плохо. Ему сложно обслуживать себя самому. Но и я не могу находиться возле него весь день. Мне нужно работать, платить за коммуналку, покупать еду и лекарства. Планирую отправить отца в дом престарелых, специальный, для слабоумных стариков. Считаю, что рядом с профессиональными сиделками ему будет лучше, чем дома.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]