Клещ на рыбалке вряд ли вас укусит! Простой таежный способ.
25.07.2020 4 602 0 +111 lalka57

Клещ на рыбалке вряд ли вас укусит! Простой таежный способ.

---
+111
В закладки
Клещ на рыбалке вряд ли вас укусит! Простой таежный способ. клещей, может, клещи, обезопасить, друзей, легко, рыбалке, только, случае, когда, одежду, средства, бывает, запаху, крови, Резкий, запах, именно, добычу, разыскивают

Многие рыбаки в погоне за хорошим уловом способны забраться в непроходимую глушь, в заросли по берегам рек, в чащу, в непролазные дебри, куда обычные люди заходят редко. В таких местах очень легко встретить неприятных маленьких паукообразных — клещей, чей укус бывает не только неприятным, но и опасным для здоровья.

А весной и в начале летнего периода, когда клещи просыпаются и буквально выходят на охоту, они встречаются в лесах и парках даже вблизи мест обитания человека. Как же обезопасить себя от этой напасти?

Конечно, лучше всего запастись современными средствами, репеллентами, которые не только отпугивают, но и уничтожают клещей. Но бывает ситуация, когда вы отправляетесь на рыбалку за много верст и оказываетесь в местности, просто кишащей клещами, а средств современной защиты у вас нет.

В этом случае не будет лишним вспомнить народные средства, таёжные приемы для отпугивания клещей. Один из самых действенных — это пересыпать золой обувь и одежду, натереть ею наиболее уязвимые места на теле. Наблюдения показывают, что в этом случае количество попавших на одежду и на тело клещей заметно уменьшается.

А происходить это может по нескольким причинам. Во-первых, клещи имеют сильно развитое обоняние, ведь разыскивают они свою добычу именно по запаху крови. Резкий запах дыма и золы может сбивать клещей с толку. Во-вторых, мельчайшие частички золы, сухие и наэлектризованные, легко забиваются в дыхательную систему клеща, что конечно не может его убить, но вынуждает снизить свою активность и впасть в некоторое оцепенение.

Одним словом, лучшее спасение от клещей — это, безусловно, современные химические средства, но если на рыбалке на вас нападают клещи — вспомните, как можно в достаточной мере обезопасить себя и своих друзей. Ведь на рыбалке костер, уха и компания друзей всегда с вами!

Видео: Энцефалитный Клещ больше не укусит Таежный способ

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]