Какие прогнозы на ситуацию с коронавирусом дают: ученые, премьер и глава Минздрава
25.07.2020 4 333 0 +132 saint_cooper

Какие прогнозы на ситуацию с коронавирусом дают: ученые, премьер и глава Минздрава

---
+132
В закладки
Информация о коронавирусе уже так прочно вжилась в нашу повседневную деятельность. Люди привыкли слышать это слово из всех щелей и не пугаться при увеличении числа заболевших. Благо, что в нашей стране, в отличие от Турции или Америки, дела куда лучше, даже можно сказать отлично.

На днях появилась информация о приблизительном снятии всех ограничений, связанных с коронавирусом в нашей стране. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что это произойдет, с большой долей вероятности, уже в феврале 2021 года.

По словам министра, такое количество времени необходимо для создания популяционного иммунитета, который будет создан, в том числе с помощью уже трестирующихся препаратов. На данный момент для испытания вакцины осталось пройти третий этап, в котором примет участие 800 добровольцев. Перед этим, вероятно в августе, лекарственный препарат будет получать разрешение на массовое использование.

На данный момент нам уже не за что переживать. Даже в Москве с её рекордным количеством жителей для России ситуация стабилизировалась, сейчас она полностью под контролем специалистов. Ранее Сергей Собянин заявлял, что никаких дополнительных мер предосторожности больше вводиться не будет.

Также по этому поводу высказался премьер-министр Михаил Мишустин. Он передал слова ведущих ученых, которые более чем уверены, что при соблюдении установленных мер предосторожностей, второй волны заболеваемости последовать не должно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]