Почему мужчинам нельзя брить подмышки
23.07.2020 3 920 0 +175 Morya4ok

Почему мужчинам нельзя брить подмышки

---
+175
В закладки
Брить или не брить? Разберемся в популярном вопросе.

На первый взгляд, конечно, брить, потому что волосы в подмышечных впадинах выглядят не только неэстетично, но еще и доставляют своим обладателям определенные неудобства в виде неприятного запаха и разводов на одежде.

Почему мужчинам нельзя брить подмышки Getty, волосы, мужчины, более, подмышки, брить, феромоны, конечно, ImagesАргументы, Images, противном, случае, iStock, YakobchukOlena, издают, дружно, кричат, «Брей», гладкие, Потому

Аргументы против бритья

Миф о том, что повышенная волосатость на теле мужчины свидетельствует о его высоком либидо и буйном темпераменте, совсем не соответствует действительности, но многие «самцы» опираются именно на этот факт, не желая расставаться с растительностью под мышками.

Как ни странно, в этом вопросе их даже поддерживают некоторые специалисты, которые уверяют, что на волосах в подмышках и других интимных местах тела прячутся мужские феромоны, и если волосы удалить, то маскулинной привлекательности их владельца придется туго.

Некоторые мужчины, попробовав побриться однажды, решили больше не повторять опыт, так как в первые дни состояние кожи оставляет желать лучшего: она краснеет, местами покрывается прыщами, все время зудит и чешется, что причиняет определенный дискомфорт.

«И ради чего?» — возмущаются мужчины. Ведь волосы — это вторичный половой признак, а не атавизм, и вообще, не мужское это дело — скоблить подмышки, и продолжают распускать свои феромоны направо и налево.

Почему мужчинам нельзя брить подмышки Getty, волосы, мужчины, более, подмышки, брить, феромоны, конечно, ImagesАргументы, Images, противном, случае, iStock, YakobchukOlena, издают, дружно, кричат, «Брей», гладкие, Потому

Аргументы за бритье

Вот здесь и происходит стычка полов, так как девушки в один голос дружно кричат: «Брей». Потому что гладкие подмышки куда более привлекательное зрелище, чем лохматые.

Есть аргумент и поважнее — волосатые подмышки потеют чаще и издают более неприятный запах, чем бритые. Поэтому, конечно, их приходится чаще мыть.

Дезодорант ситуацию не спасет, ведь его функция - орошать кожу, а не волосы. В противном случае средство просто склеит волоски между собой, и ситуация станет еще более плачевная.

Что еще важно знать мужчинам о бритье

А вот против бритья паховых органов высказываются уже и медики, объясняя необходимость волос там тем, что они оказывают функцию терморегуляции. В противном же случае «мужское достоинство» ждет переохлаждение от холодного воздуха и резкого перепада температуры.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]