Запуск Crew Dragon к МКС с четырьмя астронавтами состоится не ранее конца сентября
23.07.2020 4 033 0 +122 AlexSey

Запуск Crew Dragon к МКС с четырьмя астронавтами состоится не ранее конца сентября

---
+122
В закладки
Запуск Crew Dragon к МКС с четырьмя астронавтами состоится не ранее конца сентября Dragon, будет, Запуск, астронавты, конца, осуществлен, космодрома, борту, Канаверал, экипажа, корабля, ведомстве, регулярный, будут, заявлении, августаВ, первый, полет, констатируется, процесс

23 июля 2020 г., AEX.RU – Запуск корабля Crew Dragon американской компании SpaceX с четырьмя членами экипажа на борту к Международной космической станции (МКС) состоится не ранее конца сентября 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США.

Как отметили в ведомстве, «запуск планируется осуществить не раньше конца сентября». Это произойдет после возвращения с МКС экипажа Crew Dragon. Как ожидается, корабль отстыкуется от орбитального комплекса 1 августа, а астронавты Даг Хёрли и Роберт Бенкен вернутся на Землю 2 августа.

В заявлении констатируется, что это будет первый регулярный полет Crew Dragon. Ему будет предшествовать процесс сертификации специалистами NASA.

В ведомстве уточнили, что на борту корабля, который отправится к МКС, будут находиться астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уокер, а также японец Соичи Ногучи. Запуск будет осуществлен с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

Crew Dragon в автоматическом режиме пристыковался к МКС 31 мая. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с кораблем был успешно осуществлен 30 мая с космодрома на мысе Канаверал.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]