Президент Египта заявил о возможности быстро изменить ситуацию в Ливии
19.07.2020 16 355 0 +464 Zerooo

Президент Египта заявил о возможности быстро изменить ситуацию в Ливии

---
+464
В закладки
Глава Египта Абдул-Фаттах Саид Хусейн Халил Ас-Сиси сделал резкое заявление в отношении ливийского кризиса, спровоцированного ПНС при поддержке третьих государств. По его словам, Каир способен быстро перевернуть ситуацию в североафриканской республике при помощи армии.

Не стоит полагать, что египетские формирования слабы, и не смогут выкурить из Триполи боевиков ПНС. Террористы хорошо организовали оборону, однако они ничего не смогут сделать в случае, если Каир направит на захваченную джихадистами ливийскую столицу всю мощь. В этом случае даже Турция, покровительствующая ПНС, вряд ли сможет чем-то помочь.

Триполитанские боевики возомнили себя ведущей силой и властью североафриканской республики, что Египет назвал угрозой национальной безопасности. Поэтому Каир решительно готов дать бой радикалам в соседней Ливии, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. О помощи египетской армии попросила легитимная власть североафриканского государства. Поэтому у ас-Сиси нет никаких препятствий для старта масштабной военной операции против ПНС.

Тем не менее, пока что египетский лидер не спешит вводить войска в Ливию. Вероятно, пока что Каир дает последнюю возможность террористам добровольно покинуть Триполи и сесть на турецкие корабли, на которых прибыла львиная часть наемников в помощь боевикам. Если этого не произойдет – Египет гарантированно сломает режим ПНС. К слову, в триполитанской тюрьме боевики до сих пор удерживают двух похищенных в 2019 году россиян.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]