Как выглядеть дорого при небольшом бюджете
17.07.2020 3 692 0 +79 olalasmile

Как выглядеть дорого при небольшом бюджете

---
+79
В закладки
Хотите выглядеть стильно и дорого, но на бренды вы пока не заработали и одеваетесь в масс-маркете? Психологи в таких случаях обычно предлагают «выйти из зоны комфорта», «поменять работу», «снять финансовые блоки» и т. д.

Как выглядеть дорого при небольшом бюджете внимание, образа, могут, выглядеть, только, которые, современные, лучше, предпочтение, может, конечно, аксессуары, обращайте, всегда, образ, Chanel, головы, внешний, проверьте, скажу

В общем, советы неплохие, но, пока вы идете к своей идеальной жизни и сумке от Chanel, уже сейчас можно выглядеть как королева даже при скромном бюджете. Как этого добиться, объясняет стилист-имиджмейкер Анна Эрнандес-Ранера.

Не надейтесь на Dior

Прежде чем я раскрою секреты, которые помогут вам выглядеть дороже, предлагаю подумать о кинетическом имидже, ведь наши позы, походка и осанка гораздо более красноречивы, чем надетые на нас вещи.

Думаю, многие знакомы с выражением «королевская осанка». Монархи всегда двигались неспешно, с чуть отклоненной назад спиной. Виной этому была богато украшенная тяжелая мантия. Скоморохи и люди, которые прислуживали царской семье, наоборот, постоянно сутулились, склоняя голову. К сожалению, современное общество тоже склонило головы, только уже перед планшетами и телефонами, что плохо влияет на нашу осанку и, конечно же, имидж. Даже если вы с головы до ног одеты в самые дорогие бренды, но при этом ходите по улице в лучших традициях героини «Служебного романа» — «скрюченная как старый рваный башмак», — вас не спасет ни платье от Chanel, ни сумка от Prada, ни туфли от Dior. Контролируйте себя, пожалуйста.

Как выглядеть дорого при небольшом бюджете внимание, образа, могут, выглядеть, только, которые, современные, лучше, предпочтение, может, конечно, аксессуары, обращайте, всегда, образ, Chanel, головы, внешний, проверьте, скажу

Объявите войну катышкам и стертым набойкам

Огромную роль в построении дорогого образа играет ухоженный внешний вид. Особое внимание обращайте на кожу шеи, декольте и рук. Они требуют не меньшего ухода, чем наше лицо. Когда дело касается маникюра и цвета волос, отдавайте предпочтение натуральным оттенкам. И, конечно, не забывайте про современную укладку.

Ухаживайте не только за собой, но и за своими вещами. Дорогой образ не терпит катышек, вытянутых локтей или коленок, грязных шнурков и стоптанных набоек!

Позаботьтесь об идеальной посадке

В современном мире моды вовсе не обязательно покупать дорогую одежду, чтобы выглядеть статусно. Отдавайте предпочтение идеально сидящим на вас вещам актуального, лаконичного, полуприлегающего кроя. Вычурные, экстравагантные фасоны и цвета уведут в эпатаж (у нас нет такой задачи). Слишком облегающие вещи могут выглядеть вульгарно. А старомодные модели и сочетания не только прибавят возраст, но и подсознательно дадут знак, что у вас нет возможности купить себе новую одежду. И не так важно, что на вас может быть надет купленный недавно в люксе жакет. За модой следят не только из-за трендов, но и для того, чтобы понимать, как выглядят современные базовые вещи.

Побалуйте себя «дорогим» цветом

Цветовые решения также могут повлиять на восприятие вашего образа. Один из самых «дорогих» цветов — бежевый. Особенно роскошно он смотрится в сочетании с пыльно-розовым, голубым, коричневым, белым и черным. Но помните о предыдущем пункте: крой должен быть полуприлегающим, особенно если речь идет о бежевых брюках. Иначе у окружающих может возникнуть ощущение, что вы просто забыли надеть низ.

Еще одним цветовым решением может быть монохром, когда для создания образа мы используем вещи, которые относятся к одному цветовому тону (оттенки при этом могут различаться). Чтобы total look не выглядел скучно, миксуйте фактуры тканей.

Остерегайтесь «жидкого трикотажа» и 100% полиэстераОбращайте внимание на фактуру и плотность ткани. Беспроигрышные варианты — шелк, лен, кожа (в том числе эко-), замша, кашемир.

«Жидкий трикотаж» — главный враг стильного и статусного образа. А вот плотная ткань поможет добиться желаемого эффекта. Аналогичное правило распространяется и на джинсы: лучше выбирать плотные, без потертостей. Чаще всего 100% полиэстер выглядит дешево. Но по своему опыту скажу, что современные искусственные ткани порой не уступают натуральным!

Изучите арсенал своих аксессуаров

Именно аксессуары помогают закончить образ и расставить акценты. Выбирайте качественную бижутерию и современные ювелирные украшения. При покупке обязательно внимательно проверьте наличие всех камушков и внешний вид. Сразу скажу, что золотые комплекты из девяностых не сделают образ дорогим, скорее наоборот.

Обратите внимание на свою сумку: проверьте состояние ручек и углов (вспоминаем пункт № 2, аксессуары тоже нуждаются в уходе!). На этом элементе образа лучше не экономить. Особенное внимание обращайте на фурнитуру и качество кожи (пусть даже искусственной). Лучше иметь 2-3 качественные модели, которые будут держать форму (кстати, предпочтение лучше всегда отдавать жесткому каркасу), чем 10, но жуткого качества.

Обращайте внимание на детали

Детали, как и аксессуары, могут выдать вас с потрохами. Можно купить недорогую рубашку, но, переставив на ней пуговицы, вывести эту вещь на другой уровень! Также всегда обращайте внимание на бегунки у молнии и, конечно же, колготки: телесные могут быть только в цвет
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]