Мы должны гордиться этими людьми: Перенджиев о героях фильма «Шугалей-2»
16.07.2020 4 606 0 +96 EvgeshaLeto

Мы должны гордиться этими людьми: Перенджиев о героях фильма «Шугалей-2»

---
+96
В закладки
Кинокартины «Шугалей» и «Шугалей-2» показали похищенных в Ливии социологов как настоящих героев, борющихся за свою свободу. Об этом рассказал политолог Александр Перенджиев.
Мы должны гордиться этими людьми: Перенджиев о героях фильма «Шугалей-2»


Весной 2020 года состоялась кинопремьера остросюжетного боевика «Шугалей», основанного на реальной истории о двух российских ученых, попавших в плен к ливийским террористам. Недавно в Сети появился сайт, посвященный продолжению истории Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана. Не секрет, что уникальность киноленты состоит в том, что описываемые события происходят прямо здесь и сейчас. Первая часть истории показала не только тяжелую судьбу похищенных россиян, но и в целом внутриливийский кризис, которому поспособствовали американские спецслужбы.

Примечательно, что с выходом «Шугалея» МИД РФ взял в приоритет дело плененных ученых, а вместе с тем поднялся и сам вопрос работы социологов. По словам Перенджиева, в отличие от разговоров про журналистов или бизнесменов, вопрос о российских социологах впервые возник в нашем обществе. В связи с этим немудрено, что это социологическое сообщество никогда не считали бойцами, пока не появился фильм «Шугалей».

Эксперт уверен, что похищенные социологи – настоящие герои, о которых наконец-то узнает общественность благодаря этим двум фильмам. Неудивительно, ведь в этой профессии нужно не просто задавать вопросы людям. Также необходимо обладать мужеством, стойкостью и боевым духом. Именно поэтому Россия должна гордиться плененными в Ливии учеными и сделать все, чтобы вернуть их домой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]