Россиян втянули в чужую войну: «Шугалей-2» и внутриливийский конфликт
16.07.2020 3 944 0 +186 EvgeshaLeto

Россиян втянули в чужую войну: «Шугалей-2» и внутриливийский конфликт

---
+186
В закладки
Россиян втянули в чужую войну: «Шугалей-2» и внутриливийский конфликт


Вот уже более года ливийские террористы незаконно удерживают российских социологов. О судьбе наших ученых, втянутых во внутриливийский конфликт, уже знает каждый. Политолог Владимир Джаралла, комментируя ситуацию, отметил, что кинолента «Шугалей-2», основанная на истории о плененных в Ливии россиян, станет стимулом для их освобождения.

Недавно состоялась премьера фильма «Шугалей», основанного на реальных событиях. Остросюжетный боевик получил весьма широкий резонанс не только в России, но и за рубежом. По мнению российского актера Олега Тактарова, диалог об освобождении наших ученых стоит вести не с боевиками местных нелегитимных властей, а с американцами. Весьма вероятно, что именно США заинтересованы в столь долгом удерживании россиян.

В свою очередь, Джаралла считает, что помимо американцев ливийские боевики также могут быть заинтересованы в похищении социологов. Неудивительно, ведь именно триполитанские «власти» использовали пленников, чтобы шантажировать Россию, предлагая обменять россиян на поддержку Москвы. По словам политолога, «Шугалей-2» совместно с усилиями наших дипломатов поможет вытащить наших ученых и вернуть их домой. Эксперт уверен, что эту ситуацию можно решить только мирным путем.

«А сам фильм и шум, который он создает, станет дополнительным стимулом для освобождения Шугалея и Суэйфана», - считает Джаралла.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]