От головной боли поможет карандаш в зубах
15.07.2020 4 324 0 +103 Morya4ok

От головной боли поможет карандаш в зубах

---
+103
В закладки
Удерживание предмета между передними зубами способствует расслаблению мышц челюсти.

От головной боли поможет карандаш в зубах связаны, специалист, зубами, спазмами, челюсти, нижней, Леонард, сильным, скрипением, челюстей, сжатием, Удерживание, вызываемой, время, сустава, височнонижнечелюстного, дисфункцией, могут, челюстных, Спазмы

Depositphotos.com

Если у вас болит голова, попробуйте подержать в зубах карандаш — не исключено, что боль связана с перенапряжением мышц нижней челюсти и простое упражнение поможет их расслабить. Такой совет дала читателям The Daily Mail специалист по головной боли Джейн Леонард (Jane Leonard).

Такие боли чаще всего связаны со стрессом, тревогой, усталостью, разочарованием и вызываются спазмами мышц лица, шеи и волосистой части головы. В частности речь идет о височной мышце и мускулах нижней челюсти. Спазмы челюстных мышц могут быть связаны с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава, вызываемой сильным сжатием челюстей или скрипением зубами во сне (бруксизм).

В то же время, как отметила другой специалист, физиотерапевт Джули Сугрю (Julie Sugrue), 80% головных болей напряжения связаны со спазмами мышц шеи, и способ, предложенный Леонард, в этом случае не поможет.

Один из видов головной боли — мигрень — можно преодолеть с помощью еды.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]