Голдфингер: нецензурированные фотографии Pin-Up Маргарет Нолан
20.02.2017 867 0 0 tanjand

Голдфингер: нецензурированные фотографии Pin-Up Маргарет Нолан

---
0
В закладки


Маргарет Нолан была двадцатилетней кинозвездой и гламурной моделью, известной как Vicky Kennedy, когда ее выбрали, чтобы нарядить в золоченное кожаное бикини и покрасить золотом. Это было в 1964 году и делалось для фильма о Джеймсе Бонде Робертом Brownjohn.  Но она не играла девушку, роковым образом покрашенную золотой краской. Она была призвана воссоздать эту сцену.

Золотая Нолан получила одобрение британских цензоров фильма. Новаторство и смелость Brownjohn было отмечено, и он выиграл престижную премию «Золотой карандаш» в 1965 году.
Вот снимок обнаженной Нолан, эта фотография использована для плаката, саундтрека обложки альбома и других рекламных материалов:





А девушка Бонда, которая действительно умирает от удушья? Это была Джилл Мастерсон, которую играет Ширли Итон. Вы можете видеть, ее телосложение довольно сильно отличается от Нолан:



И вопреки городской легенде, Итон даже не умерла во время съемок знаменитой сцены, кажется, она жива до сиих пор и это хорошо)).

Но вернемся к Нолан: зрители "любили ее. Полюбуйтесь нецензурированными снимками, которые были сделаны при подготовке материала к постерам. Они замечательные и сами по себе являются произведениями фотоискусства.

goldfinger-margaret-nolan-topless.jpg



Роберт Brownjohn. Подготовительные исследования для Голдфингер. 1964.Фотография Герберта Спенсера. Музей современного искусства, Нью - Йорк. Подарок Дон Goeman. © 2012 Элиза Brownjohn































И справка о Brownjohn (1925 - 1970); он американский графический дизайнер, остроумно смешивал формальные графические концепции дизайна с поп – культурой 60-х.

материалы по темеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]