Навальный может сесть в швейцарскую тюрьму за клевету
10.07.2020 8 643 0 +222 qazxsw

Навальный может сесть в швейцарскую тюрьму за клевету

---
+222
В закладки
Навальный может сесть в швейцарскую тюрьму за клевету Швейцарии, блогер, прокуратуры, власти, могут, рассказал, можно, Навальный, возбудить, собой, отношении, швейцарские, предположить, этого, основанийИсходя, никаких, Светоч, блогера, имеет, заявление

Светоч отечественной либшизы Алексей Навальный может стать фигурантом судебного разбирательства о клевете. Казалось бы, это не должно быть новостью, ведь глава ФКБ (иноагент) на постоянной основе сыпет обвинениями направо и налево, игнорируя все, что не соответствует его точке зрения. Однако на этот раз его слова коснулись Швейцарии, где за клевету можно отправиться за решетку.

В конце мая блогер дал интервью изданию Sonntagszeitung, в котором рассказал о «слишком тесных контактах» швейцарской и российской прокуратуры. По его словам, из-за этой связи замедляются, а иногда и вовсе останавливаются важные расследования. Также представитель несистемной оппозиции рассказал, что прокурор Швейцарии Михаэль Лаубер вместе со своими подчиненными неоднократно был замечен в так называемых «прогулочных» визитах в РФ. Навальный считает, что это указывает на «прикрытие русских коррупционеров».

Спустя некоторое время от Федеральной прокуратуры Швейцарии последовал ответ. В нем говорится, что заявление блогера не имеет под собой никаких оснований.

Исходя из этого можно предположить, что швейцарские власти могут возбудить в отношении Навального уголовное дело. По местным законам клевета карается не только штрафом около 4000 долларов, но и реальным тюремным сроком до полугода.

Если все пойдет по такому сценарию, то Навальному ничего не будет угрожать до первой поездки в страну ЕС, ведь власти Швейцарии могут запросить его экстрадицию. Наконец блогер начнет отвечать за свои лживые заявления.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]