Российские подлодки в Северной Атлантике стали «головной болью» НАТО
10.07.2020 4 815 0 +109 vorbur

Российские подлодки в Северной Атлантике стали «головной болью» НАТО

---
+109
В закладки
Российские подлодки в Северной Атлантике стали «головной болью» НАТО последние, способны, более, российские, планируется, беспокоит, Особенно, Германии, контингента, военного, американского, части, четвертой, примерно, вывод, ближайшее, время, необходимость, такая, возникнет

За последние годы характеристики субмарин ВМФ РФ улучшились, а их экипажи значительно повысили свое мастерство. Дальние и продолжительные походы российских подлодок в Северной Атлантике вынуждают НАТО усомниться в своем военном превосходстве в этом регионе.

Об этом пишет американское издание Wall Street Journal.

За последние несколько лет Россия вложила огромные средства в модернизацию своего подводного флота, оставшегося у нее в наследство от Советского Союза. Теперь Российской Федерации есть более бесшумные и быстрые подлодки, способные оставаться незамеченными на большой глубине и внезапно появляться в самых неожиданных местах.

Это вызывает тревогу у руководства НАТО, так как российские субмарины способны нарушить планы США по быстрой переброске через Атлантику войск в Европу, если возникнет такая необходимость. Тем более, что в ближайшее время планируется вывод примерно четвертой части американского военного контингента из Германии.

Особенно беспокоит американцев патрулирование российским подводным флотом Восточного побережья США.

И хотя НАТО в ответ наращивает группировку противолодочных самолетов Р-8А «Посейдон» в Великобритании, Норвегии и Исландии, это не спасает ситуацию. Ведь за последние годы благодаря своим улучшенным характеристикам российские подводные лодки способны переигрывать «Посейдоны», скрываясь от них на дне Атлантики.

Использованы фотографии:https://ru.wikipedia.org/, Минобороны РФ
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]