госуслуги
17.02.2017 540 0 0 alexarcher

госуслуги

---
0
В закладки


  Государственные сервисы. Действительно ли проще? Уже, наверное, только совсем отрешенным от мира сего не известен портал "Госуслуги". Все государственные услуги на одном портале.
   На самом деле, считая себя "продвинутым" в плане нововведений мне стало интресно что это за тема еще пару лет назад, когда она только появилась. Они позиционировались так, что в одном месте и быстро можно зарегистрироваться на прем к врачу, отправить документы на получения загранника водительских прав и т.п. Ну и, конечно же, я решил, что надо региться...

   Так вот, зайдя в то время на портал и начав процедуру регистрации, я понял для себя, что это хлеще известной картины Ботичелли (*если понимаете о чем я). Ну просто жесть. Чтобы стало "проще", сначала надо 9 кругов ада пройти. В тот момент было решено, что мы не ищем легких путей и будем делать все по старинке. Благо, пользуюсь я всеми этими "услугами" раз в год, а то и реже. И, сказав, "спасибо" за "упрощение моей жизни" на регистрацию я забил.
  
   А на прошлой неделе обнаружил, что у меня закончились международные права. На 3 года выдаются всего. Надо делать. Все не к спеху пока, так что, без суеты и по совету сочувствующих, решил попробовать сделать их через Госуслуги. Честно говоря, воспоминания о регистрации были еще свежи, поэтому отнесся я к этой идее со скепсисом.



   Но в этот раз все, действительно, оказалось намного проще. Процедуру регистрации, все таки, упростили и сделали нормальный сервис. Процедура получения международных прав свелась к отправке анкеты на госуслугах, оплаты пошлины (если через сервис госуслуг еще и скидка 30%) и оставалось только приехать в удобное отделении ГИБДД, отдать фотографию, расписаться на корочке и забрать свою книжку.
   А вы пользуетесь госуслугами? Упростили себе жизнь?)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]