Ситуация с коронавирусом в Республиках Донбасса: последние данные
07.07.2020 5 387 0 +163 qazxsw

Ситуация с коронавирусом в Республиках Донбасса: последние данные

---
+163
В закладки
Ситуация с коронавирусом в Республиках Донбасса: последние данные Республике, заболевания, Народной, Луганске, сутки, случая, контролируемой, ситуация, столице, управляемой, единичные, еженедельно, является, случаи, выявлено, заболеваемости, инфекцией, коронавирусной, заражения, новых

За прошедшие сутки в Донецкой Народной Республике было выявлено 22 два новых случая заражения коронавирусной инфекцией. В Луганской Народной Республике в это же время отмечают, что в столице еженедельно регистрируются единичные случаи заражения, и ситуация остаётся контролируемой.  

«За последние сутки в Донецкой Народной Республике выявлено 22 новых случая COVID-19», — сообщили сегодня в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики.

Кроме того, за сутки отмечено 11 случаев выздоровления.

С учётом последних данных, за весь период с начала пандемии в Республике подтверждено 1264 случая заболевания: выздоровели 558 человек, на лечении 629, умерли 77.

О ситуации с коронавирусом в Луганске сегодня, 7 июля, рассказал исполняющий обязанности главного санитарного врача города Спартак Гаврик. Он заявил, что ситуация является контролируемой и управляемой.

«Эпидемическая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Луганске является контролируемой и управляемой. Мы еженедельно регистрируем единичные случаи заболевания, каждый случай заболевания детально расследуется с определением круга контактных лиц», — сообщил он.

И. о. главврача подчеркнул, что в столице ЛНР проводится «большая организационная, профилактическая и противоэпидемическая работа». В частности, специалисты СЭС осуществляют мониторинг заболеваемости ОРВИ «в разрезе социально-возрастных групп» и контролируют соблюдение горожанами масочного и дезинфекционного режимов. Кроме того, в Луганске регулярно проводят дезинфекцию городского транспорта и остановочных комплексов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]