Первый пошёл? Креакла Парфёнова и его жену заподозрили в бегстве из России
07.07.2020 3 388 0 +59 vagenleitner

Первый пошёл? Креакла Парфёнова и его жену заподозрили в бегстве из России

---
+59
В закладки
Первый пошёл? Креакла Парфёнова и его жену заподозрили в бегстве из России России, Чекалова, только, светлыми, Парфёнов, чтобы, Парфёнова, гражданства, журналиста, Леонида, Серебренников, поскольку, теперь, сожалению, пишут, опубликовала, «людей, снимок, денег, которому

Первый пошёл? Креакла Парфёнова и его жену заподозрили в бегстве из России России, Чекалова, только, светлыми, Парфёнов, чтобы, Парфёнова, гражданства, журналиста, Леонида, Серебренников, поскольку, теперь, сожалению, пишут, опубликовала, «людей, снимок, денег, которому

Фотографию, намекающую на бегство из России, опубликовала Елена Чекалова – жена известного либерального журналиста Леонида Парфёнова. Возникает вопрос: неужто, это старт массового исхода из России «людей со светлыми лицами»?

Помните, как весною, в разгар карантина, премьер-министр Мишустин утвердил постановление, разрешающее отъезд из страны тем, кто имеет гражданство или вид на жительство другого государства?

Я тогда предположил, что это был завуалированный призыв к либерде убираться из России. И вот теперь, после триумфа сторонников изменения Конституции, моё предположение уже выглядит гораздо весомей.

«Елена Чекалова, супруга журналиста Леонида Парфёнова, опубликовала в Facebook неоднозначный пост, которым намекнула на то, что пара покидает Россию.

Она выложила сделанный в самолёте снимок, на котором со спины запечатлён мужчина, похожий на Парфенова. "Ну вот и всё", - подписала фото Чекалова».

Если сходить в Фейсбук и почитать комментарии, то выяснится, что те, с кем общается Чекалова, тоже высказывают предположения об отъезде либеральной четы на ПМЖ за границу.

А часть комментаторов, вероятно, была в курсе планов Парфёнова и его жены, поскольку восприняла фразу «ну, вот и всё» без удивления. Креаклы желают креаклам удачи на новом месте и шлют лучи поддержки.

А вот те сограждане, которые относятся к Парфёнову негативно, пишут в соцсетях совсем иное.

«Ещё бы с собой прихватили бы кой-кого, да на украину. Там природа красивая, свобода слова, президенты меняются, суды независимые, конституция крутая. Пусть поживут богато».

«Я надеюсь, навсегда?»

«Но от российского гражданства чёрта с два они откажутся. К сожалению».

«Очень надеемся, что Парфёнов и Чекалова больше не вернутся».

«А посидеть?»

«Включаю песню "Дорожная", группы «Ленинград».

«Поехали и поехали. Давно известно, что этим прекрасным людям создают условия и платят от пуза только в этой стране. Так что... время пошло».

«Ура!»

«От гражданства РФ отказываться не собираются, конечно. Будут там жить и говорить, что их выгнали из России обстоятельства?»

«А пораньше нельзя было?»

«На Украину рванул, к свободе».

«Нам что? Следует кусать себе локти? По старой доброй русской традиции, пожелаем им (к сожалению, только им): Скатертью дороги».

Вот насчёт к сожалению, только им» – не факт. Напомню, что ранее из России уже сбежали либеральный писатель ЧхартишвИли, который Акунин, такого же пошиба писательница Улицкая, пропагандистка Латынина и немало других людей со светлыми лицами.

Заметьте, это произошло безо всяких конституционных поправок. Так что в контексте итогов голосования есть основания полагать, что Парфёнов и его жена – не единственные, кому станет неуютно в России.

А некоторые и хотели бы сбежать, да не могут. Вон, Серебренников, приговором которому я недоволен, ноет, что нечем возмещать ущерб клятому государству.

«Художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников заявил, что у него нет денег на оплату штрафа, выписанному ему по делу «Седьмой студии».

«Я живу в Москве. Я могу переехать в любое место в России, но страну не могу покинуть, пока не отдам министерству культуры кучу денег, которой у меня определённо нет. Люди со всего мира — Германии, Австрии, Франции, театралы — пишут мне о том, что запускают кампании по сбору средств, чтобы "выкупить меня"», — рассказал Серебренников».

Это к вопросу о том, раскаялся ли пропагандист извращений в содеянном, и возможно ли его исправление. Он цинично считает возмещение нанесённого государству ущерба «выкупом», а об условном сроке, как видите, даже не вспоминает.

Но, с другой стороны, неплохо было, чтобы он – голый и босой – как актёры в его мерзких спектаклях, покинул Россию навсегда. И чтобы его половой партнёр выложил фото из самолёта, подписав этот снимок, как Чекалова: «ну, вот и всё».

Надеюсь, Парфёнов сыграет роль «первой ласточки» в очередной волне эмиграции «людей со светлыми лицами».

Тут могла быть песня Шнурова «Дорожная», но поскольку он теперь – тоже сбросившая маску либерда, то пусть едет в им же указанном направлении вместе со всеми прочими креаклами.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]