О зачотном «прогибе» Александра Лукашенко перед Владимиром Путиным
07.07.2020 6 021 0 +178 alex

О зачотном «прогибе» Александра Лукашенко перед Владимиром Путиным

---
+178
В закладки
О зачотном «прогибе» Александра Лукашенко перед Владимиром Путиным Венедиктов, согласен, главред, лидеров, объединения, России, Алексей, Москвы», президент, случилось, говорит, назад в, давняя, майская, примерно полтора, Казалось, Шанхае, встрече, История, делегаций

Казалось бы, после триумфального обнуления тема объединения России с Беларусью должна была почить с миром. Ибо российский президент Владимир #Путин получил всё, что хотел, и карт-бланш впридачу.

Ан, нет. Верно люди говорят, что аппетит приходит во время еды. А жажда власти, похоже, неутолима.

От весьма осведомленного источника просочилась информация о переговорах белорусского президента Александра #Лукашенко со своим российским визави тет-а-тет. Историю эту рассказал главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Точнее, он близко к тексту пересказал разговор двух лидеров по поводу возможного объединения двух стран. По его данным, всё прошло так.

«Путин говорит: "Давай объединимся". Лукашенко отвечает: "У меня своя страна"», — пересказал ситуацию Венедиктов. Но уже в конце переговоров, когда президенты встали из-за стола, чтобы попрощаться, произошел ещё один диалог. «Лукашенко берет Путина за пуговицу. И говорит: "Я согласен". Путин растерялся: "На что согласен?". "На всё согласен, Владимир Владимирович. Давайте так — вы президент, я вице-президент. А на следующий год наоборот"», — сообщил Венедиктов.

«Я думал, что это анекдот до тех пор, пока один из членов белорусской делегации мне не сказал, что это все знают и что здесь нет чего-то несправедливого», — пояснил главред «Эха Москвы». Он также заключил, что это «вопрос торговли» и Александра Лукашенко всего лишь не устраивает текущее предложение российской стороны.

История, конечно, давняя, а не майская. Всё случилось – если случилось – примерно полтора года назад в Шанхае на встрече делегаций России и Белоруссии. И вот, казалось бы, зачем сейчас ворошить эту старую историю, поросшую мхом?

Но Алексей Венедиктов просто так ничего не делает и тем более, не сливает информацию. Значит, кому-то в Кремле действительно нужно подбросить огонька в тлеющую историю объединённого государства. И значит, она всё ещё в повестке дня.

А что до арии Карузо в перепеве Рабиновича разговора лидеров в пересказе Венедиктова, то вопрос вот в чём. Как думаете, белорусский лидер «прогнулся» перед Владимиром Путиным или же знатно потроллил его?

a_nalgin
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]