Огурцы простым посолом
06.07.2020 3 858 0 +145 Yulia2016

Огурцы простым посолом

---
+145
В закладки
Огурцы простым посолом огурцы, только, хранения, огурцов, крышки, горячей, холодной, комнатной, колодца, очищенная, вертикально, охладите, укропаВскипятите, зонтиками, вперемешку, банку, можно, Огурцы, вымойте, сложите

Огурцы, приготовленные по этому рецепту, долго хранятся при комнатной температуре и при этом остаются крепкими, хрустящими, не размягчаются. В рецепте не используются никакие пряности, разве только укроп по желанию.

Этим видом заготовки воспользуйтесь, если не имеете холодного помещения для хранения, а мариновать и консервировать огурцы в силу тех или иных соображений не желаете. Такие огурцы прекрасно пригодятся зимой для рассольников, различных зимних салатов и винегретов, а также в качестве закуски.

Для хранения заготовки огурцов на зиму отлично подойдут новые полиэтиленовые крышки для консервирования, которые предварительно распариваются в горячей воде. По мере использования огурцов просто налейте в выемку крышки немного горячей воды, и она легко снимется.

Продукты:

на 3л банку:

  • огурцы крупные, но плотные – 2кг
  • вода – 1,5л
  • соль – 150гр.
  • зонтики укропа – по желанию
Как приготовить огурцы простым посолом:

Переросшие, но с несформированными семенами зеленые огурцы хорошо вымойте, сложите вертикально в банку вперемешку с зонтиками укропа.

Вскипятите воду и охладите. Если у вас вода из колодца или очищенная, то можно обойтись и без кипячения. Кипятить следует только водопроводную воду.

В холодной воде размешайте соль до полного растворения кристаллов и холодным рассолом залейте огурцы до самого верха банки.

Накройте банки с огурцами пластмассовой крышкой и поставьте на место хранения в кладовку при комнатной температуре.

Примерно за неделю до употребления в пищу выдержите огурцы в холодной воде до требуемой соленой кондиции.

Приятного аппетита!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]