AVX Aircraft представила проект скоростного многоцелевого «винтокрыла»
06.07.2020 3 175 0 +127 AlexSey

AVX Aircraft представила проект скоростного многоцелевого «винтокрыла»

---
+127
В закладки
AVX Aircraft представила проект скоростного многоцелевого «винтокрыла» Aircraft, скоростного, многоцелевого, рамках, винты, компания, будет, тендера, машины, летательных, аппарат, аппаратов, планируется, разработку, существенно, благодаря, вертолета, Sikorsky, конкурс, FLRAA

6 июля 2020 г., AEX.RU –  Американская компания AVX Aircraft представила проект скоростного многоцелевого винтокрылого летательного аппарата, который компания планирует предложить Армии США в рамках тендера FVL.   Об этом пишет N+1.

По словам исполнительного директора компании Кендалла Гудмана, которые приводит Jane’s, новый аппарат будет сконструирован таким образом, чтобы в горизонтальном полете существенно снижать нагрузку на воздушные винты, что будет выгодно отличать его от скоростного многоцелевого вертолета SB>1 Defiant. Последний предлагается компаниями Boeing и Sikorsky на конкурс FLRAA в рамках тендера FVL.

Компания AVX Aircraft уже подавала заявки на участие в двух конкурсах в рамках тендера FVL: FARA, в рамках которого планируется разработать скоростной легкий боевой разведывательный вертолет, и FLRAA, предполагающий создание скоростного многоцелевого вертолета. Из обоих этих тендеров AVX Aircraft была исключена. В первом конкурсе контракты на разработку прототипов летательных аппаратов получили Bell Helicopter и Sikorsky (предложили машины Bell 360 Invictus и Raider-X соответственно), а во втором — Bell Helicopter и Sikorsky/Boeing (машины V-280 Valor и SB>1 соответственно).

Проект перспективного многоцелевого скоростного винтокрыла, разрабатываемый AVX Aircraft, основан на боевом разведывательном вертолете, который компания предлагала на конкурс FARA. Новый аппарат планируется выполнить больших размеров с грузовой рампой в хвостовой части. Машина получит два крыла в носовой и хвостовой частях. Переднее крыло будет располагаться над кабиной пилотов. Машина получит соосные контрвращающиеся несущие винты и два толкающих вентилятора на хвостовом крыле.

Разработчики полагают, что благодаря двум крыльям перспективная машина сможет выполнять экономичные, но быстрые полеты на значительные расстояния. При этом благодаря крылу несущие винты будут существенно разгружены. Отчасти это позволит снизить потребление топлива, а также увеличить межремонтный ресурс некоторых узлов. Другие подробности о проекте новой машины AVX Aircraft пока не раскрывает.

Тендера FVL, проводимый Армией США на протяжении последних нескольких лет, предполагает разработку и производство пяти типов новых летательных аппаратов для армейской авиации: от легких разведывательных и средних ударных до тяжелых транспортных, способных конкурировать по грузоподъемности с транспортными самолетами.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]