Шашлык на кипятке: старинный узбекский рецепт сочного мяса
06.07.2020 3 846 0 +89 tomos123

Шашлык на кипятке: старинный узбекский рецепт сочного мяса

---
+89
В закладки
Шашлык на кипятке: старинный узбекский рецепт сочного мяса можно, исключительно, маринаде, емкость, лучше, шашлыка, немного, Далее, будет, Когда, маринад, также, кипятка, самое, продукт, масла, заливаем, горячим, маринадом, заблаговременно

За окном отличная погода, а значит самое время задуматься о жарке мяса. При этом, если шашлык на старом-добром маринаде уже успел приесться, то можно попробовать реализовать один узбекский рецепт шашлыка на воде. Мясо после него получается исключительно вкусным, сочным и мягким. А самое главное, что приготовить блюда по данному рецепту не составит труда даже у новичка кулинарного дела!

Шашлык на кипятке: старинный узбекский рецепт сочного мяса можно, исключительно, маринаде, емкость, лучше, шашлыка, немного, Далее, будет, Когда, маринад, также, кипятка, самое, продукт, масла, заливаем, горячим, маринадом, заблаговременноРежем мясо.

Что понадобится: мягкое мясо, соль, растительное масло, вода, специи по вкусу

Подготовив все необходимое, берем острый нож и мясо. Нарезаем продукт точно также, как осуществляется нарезка при подготовке шашлыка на маринаде. Лучше всего, чтобы это были средних размеров кубики. Когда все мясо будет нарезано, необходимо взять чистую емкость и замешать в ней соль и специи.

Шашлык на кипятке: старинный узбекский рецепт сочного мяса можно, исключительно, маринаде, емкость, лучше, шашлыка, немного, Далее, будет, Когда, маринад, также, кипятка, самое, продукт, масла, заливаем, горячим, маринадом, заблаговременноГотовим маринад.

Осталось совсем немного. Далее нужно залить приправу с солью вскипячённой водой, а также добавить в емкость немного подсолнечного масла. Не забываем об осторожности при работе с кипятком. На 1 кг мяса в среднем уходит 100 мл кипятка и 25 грамм масла. Как только маринад будет готов, можно переходить к заключительному этапу готовки.

Шашлык на кипятке: старинный узбекский рецепт сочного мяса можно, исключительно, маринаде, емкость, лучше, шашлыка, немного, Далее, будет, Когда, маринад, также, кипятка, самое, продукт, масла, заливаем, горячим, маринадом, заблаговременноЗаливаем маринад.

Заготовленное и нарезанное кубиками мясо оперативно складируем с кастрюлю подходящего размера (еще лучше сделать это заблаговременно) и сразу же заливаем горячим маринадом, пока тот не остыл. Благодаря тому, что маринад сделан на основе кипятка, соль и приправы намного лучше и быстрее впитаются в продукт. Сам же кипяток ошпарив мясо сделает его еще мягче и сочнее.

Ждем 3 часа. Когда указанный срок выйдет, мясо можно извлекать из воды со специями и нанизывать на шампуры. Далее дело останется за малым – пожарить все на мангале и подать к столу. Вкус мяса получится исключительно достойным, несмотря на отсутствие таких классических продуктов, как лук. Маринад, приготовленный по описанной технологии, не позволит мясу стать сухим.

Шашлык на кипятке: старинный узбекский рецепт сочного мяса можно, исключительно, маринаде, емкость, лучше, шашлыка, немного, Далее, будет, Когда, маринад, также, кипятка, самое, продукт, масла, заливаем, горячим, маринадом, заблаговременноВот, что получилось.

Видео:

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]