Путин назвал ошибку советской Конституции — это право республик выходить из СССР
05.07.2020 7 257 0 +215 alex

Путин назвал ошибку советской Конституции — это право республик выходить из СССР

---
+215
В закладки
Путин назвал ошибку советской Конституции — это право республик выходить из СССР поправки, замедленного, изменений, числа, Конституцию, внесение, проходило, проголосовали, россиян, внести, проголосовавших, против, высказались, проголосовавшихВ, основной, закон, страны, предложено, Президент, голосование

Президент Владимир Путин назвал «миной замедленного действия» право республик выходить из СССР, которое было закреплено в советской Конституции. «Вот это и есть мина замедленного действия, заложенная еще в 1922 году при образовании Советского Союза», — сказал он в передаче «Москва. Кремль. Путин», подчеркнув, что эта норма повторялась и в последующих конституциях СССР (цитата по ТАСС).

 «Разумеется, подобных вещей мы должны избежать», — добавил он.

Напомним, голосование за поправки в Конституцию РФ проходило с 25 июня по 1 июля. За внесение изменений в Конституцию проголосовали 57,7 млн россиян (77,92% от числа проголосовавших), против высказались 15,7 млн (21,27% от числа проголосовавших).

В основной закон страны было предложено внести более 200 изменений, ключевое из которых — «обнуление» президентских сроков Владимира Путина. При этом в бюллетене не было отдельных пунктов для каждой поправки, проголосовать можно было только за весь пакет изменений.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]