Наша страна, не наша конституция
03.07.2020 4 414 0 +115 alex

Наша страна, не наша конституция

---
+115
В закладки
Наша страна, не наша конституция Вместо, представить, радоваться, комплексный, както, патриотов, лояльных, одобрения удивляют, Невероятные 78, каждой, поправке, всенародной, голосования, вдумчивого, пандемии, разгар, процедура, непонятная, объявить, Сложно

Сложно представить менее легитимную процедуру, чем изменение Конституции, которое мы наблюдали последние месяцы.

Пропагандисты пытались объяснить, что старую Конституцию нам писали американцы, а теперь мы вырвались из-под сапога Дяди Сэма. Не знаю, если представить, что у американцев была цель поднасрать России, то они бы точно организовали всё это голосование – от агитации с Гном Гномычем до избирательного участка в багажнике.

Вместо общероссийской дискуссии – непонятный совет из спортсменов и доярок. Вместо нормального референдума – непонятная процедура в разгар пандемии. Вместо вдумчивого голосования по каждой поправке – комплексный обед.

Невероятные 78% одобрения удивляют даже лояльных патриотов. И, по идее, надо как-то радоваться, объявить о всенародной поддержке, закатить концерт на Красной площади. Но как радоваться, когда на самом деле этой поддержки нет? Нам говорят: "Теперь у нас появилась Конституция, надежный фундамент для развития страны!" Мне как архитектору страшно жить в доме с таким фундаментом.

Варламов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]