Флагманы Huawei 2021 года могут получить 5-нм чипсеты сторонних производителей
30.06.2020 9 229 0 +253 papasaruman

Флагманы Huawei 2021 года могут получить 5-нм чипсеты сторонних производителей

---
+253
В закладки
В прошлом году Huawei столкнулась с проблемой поиска или создания альтернативы магазину приложений Google Apps. Компания более-менее успешно справилась с этой задачей, переведя свои смартфоны на фирменные сервисы Huawei Mobile Services и инвестировав в развитие AppGallery. Но в следующем году китайского производителя ждет еще более серьезный вызов - чипсеты. Ведь после того, как TSMC фактически запретили производить аппаратные платформы для Huawei Hisilicon, компании уже скоро придется найти им соответствующие альтернативы.

Флагманы Huawei 2021 года могут получить 5-нм чипсеты сторонних производителей Huawei, платформ, компании, Samsung, слухи, будет, производителя, Поэтому, следующем, противоречия, нетЗакупка, прошлом, чипсетов, американской, Qualcomm, выглядит, особого, случае, флагманах, нереалистичной

По данным отраслевых источников, в следующем году Huawei собирается перейти на использование 5-нм аппаратных платформ от стороннего производителя. Кто именно это будет, пока до конца непонятно, но высока вероятность того, что компания будет расширять сотрудничество с MediaTek.

Эти слухи немного сбивают с толку, особенно, если вы слышали о готовящемся выпуске 5-нм платформ Kirin 1000 (или 1020). Но в данном случае идет речь не о Huawei Mate 40, а о флагманах 2021 года. Поэтому особого противоречия в них нет.

Закупка чипсетов у американской компании Qualcomm выглядит чрезвычайно нереалистичной. Поэтому у Huawei остается лишь несколько жизнеспособных альтернатив вроде их приобретения у MediaTek или Samsung. Весь вопрос лишь в том, смогут ли эти компании легально организовать поставки Huawei своих собственных платформ, в которых, тем не менее, все-таки используются американские технологии. Хотя в сети уже появлялись слухи о планах TSMC и Samsung по созданию отдельных производственных линий без американских технологий.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]