В Совфеде прокомментировали слова Трампа о «России, обставившей Обаму»
30.06.2020 9 811 0 +274 qazxsw

В Совфеде прокомментировали слова Трампа о «России, обставившей Обаму»

---
+274
В закладки
В Совфеде прокомментировали слова Трампа о «России, обставившей Обаму» России, Поэтому, Трамп, заявил, отметил, отношению, Трампа, саммит, «Большой, администрация, возвращения, Украине, подключения, происходит, единственная, нового, ничего, друзья, только, форматом«Там

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал изданию «Политэксперт» заявление Дональда Трампа об исключении России из «Большой восьмерки».

Накануне американский лидер в ответ на призыв конкурента в президентской гонке Джо Байдена не приглашать Москву на саммит G7 отметил, что причиной ее исключения стали победы на международной арене. Трамп заявил, что российские власти «по-крупному обставили» администрацию Барака Обамы.

По словам Пушкова, острый кризис в отношениях Москвы и Вашингтона возник еще в 2013 году из-за разногласий по Сирии. Еще одним камнем преткновения стала ситуация на Украине в 2014 году.

При этом сенатор отметил, что Трамп сам не может похвастаться успехами на этих фронтах.

«Здесь скорее речь идет о том, что Россия продолжает твердо отстаивать свои национальные интересы и по отношению к Украине, и по отношению к Сирии.

И администрация Обамы, и администрация Трампа нам здесь не указ. Поэтому я бы несколько уравнял их успехи с точки зрения воздействия на внешнюю политику России», — заявил он.

Пушков также назвал G7 устаревшим форматом.

«Там только США и их друзья, ничего нового там не происходит. Поэтому тема подключения России — единственная тема, которая оживляет информационное поле вокруг „Большой семерки“. Поэтому они периодически вбрасывают ее.

У меня такое ощущение, что если бы они не обсуждали вопрос возвращения России, то все о G7 просто-напросто бы забыли», — отметил он.

Ранее Дональд Трамп заявил, что намерен пригласить на саммит G7 еще четыре государства: Россию, Индию, Австралию и Южную Корею. Страны-участницы отказались работать в формате «Большой восьмерки» после возвращения Крыма в состав России в 2014 году.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]