В Германии придумали, как ответить на санкции США против СП-2
29.06.2020 10 615 0 +288 Zerooo

В Германии придумали, как ответить на санкции США против СП-2

---
+288
В закладки
Политолог Александр Рар заявил, что Берлин готовит полноценный ответ на американские нападки в сторону «Северного потока-2». Как и предполагалось, ФРГ будет защищать свои деньги, вложенные в проект.

Рар рассказал, что Германия планирует применить специальный закон, при помощи которого компании, следующие экстерриториальным санкциям, будут крупно штрафоваться. Это позволит фирмам получить защиту со ссылкой на обязанность следовать национальному законодательству.

Довольно интересный ход. Как мы помним, немцы уже действовали так в ситуации с Ираном. Однако некоторые скептики говорят, что больше такой маневр у Берлина осуществить не получится. И виной этому инициатива Польши, вылизывающей американский сфинктер. Варшава внесла в Еврокомиссию проект закона, по которому санкции США должны автоматически распространяться в ЕС. Это означает, что ФРГ вынуждена им подчиняться.

Однако не стоит делать однозначных выводов. Сегодня мир очень нестабилен, и привычные правила игры разрушаются на глазах. Не исключено, что Берлин просто плюнет на все и пойдет вразнос, попутно устроив и Польше за ее подлизывание Штатам. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]