Ситуация выходит из-под контроля: Тревожный прогноз по коронавирусу на Украине
27.06.2020 13 007 0 +522 klon68

Ситуация выходит из-под контроля: Тревожный прогноз по коронавирусу на Украине

---
+522
В закладки
Ситуация выходит из-под контроля: Тревожный прогноз по коронавирусу на Украине Харькове, вопрос, Александрин, когда, больными, положение, ситуация, больницы, сейчас, коронавирусом, количества, Львове, сложилась, ИваноФранковске, неконтролируемая, координация»«Но, Тернополе, четкая, уровне, которая

На Украине из-за роста количества больных коронавирусом Минздрав готовит больницы третьей волны. При этом, по словам врача-эпидемиолога, многие клиники уже переполнены пациентами с COVID-19.

Руководитель Национальной экспертной группы по инфекционному контролю Андрей Александрин высказал мнение, что реальное положение дел с заболеваемостью замалчивается.

Также эпидемиолог назвал регионы, где ситуация с коронавирусом вышла из-под контроля.

Врач не соглашается с утверждением, что якобы сейчас в больницах много свободных мест и рост количества пациентов не является критическим.

«Потому что когда мы на этой неделе, во вторник-среду, работали в Харькове, то увидели, что областная инфекционная больница переполнена более чем на 100% больными COVID-19. Инфекционное отделение 13-й больницы в Харькове также полностью переполнено больными коронавирусом», — рассказал Александрин.

Эпидемиолог отмечает большое влияние действий местных властей на ситуацию со сдерживанием распространения коронавируса. Такое он наблюдал в Полтаве, где «неплохо отработан вопрос на уровне ОГА, и есть четкая координация».

«Но и неконтролируемая ситуация, которая уже сложилась во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Ровно, Харькове очень скоро станет реальностью во всех регионах Украины», — прогнозирует Александрин.

Врач считает, что сейчас замалчивают настоящее положение дел с эпидемиологической ситуацией в связи с COVID-19.

«Потому что вопрос инфекционных заболеваний носит сугубо политический характер. Это большая редкость, когда на ток-шоу допускают врачей-инфекционистов и эпидемиологов. Но у нас постоянно слышат политиканов», — отметил Александрин.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]